11
+11

perehod251019Именно возле остановочной платформы «Соцгород» находится единственный в городе подземный переход, который построили под железнодорожными путями. Между тем, большинство каменцев его игнорируют. Предпочитают наземный способ прохождения путей. Что ни раз становилось причиной трагедий.

С этим боролись, штрафовали нарушителей. Но мало помогало. И вот железнодорожники придумали новый способ сделать данный участок менее тревожным. Последним поводом для такого решения стала гибель пенсионерки 19 октября. На помощь призвали новые технологии. В четверг у подземного перехода установили две мачты, на которых находятся видеокамеры и датчики, реагирующие на движение. И каждый раз, когда кто-то переходит через пути, раздается мужской голос: «Движение через железнодорожные пути запрещено. Ведется видеофиксация». При этом, все начинается с характерного грозного «квакающего» звука, который используют на полицейских машинах.

Стоит отметить, что «предупреждалка» уже дает положительный результат. Многие стали пользоваться переходом, не желая привлекать к себе внимание.

perehod251019 1

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии