2
-1
3

b 0 0 0 10 images 2019 news2 bus290419Во время подготовки прямого эфира с главой города и его командой поступило более 10 вопросов о качестве услуги и о транспортной доступности. Пассажиры не удовлетворены качеством транспортного обслуживания на втором, четвертом, пятом маршрутах.

Есть замечания по шестнадцатому маршруту. Главная претензия – несоблюдение перевозчиками интервалов движения и недостаточная вместимость автобусных салонов.

− Транспорт сегодня – это один из главных вопросов в городе. Тут две стороны медали. Конкурсы мы проводим. И будем проводить, в любом случае. Это требование законодательства… С тарифом в 20 рублей ждать иногородних перевозчиков, с новыми ЛиАЗами, наверное, не получится. Конкурсные процедуры нужно провести, и дальше уже работать с перевозчиками. Сегодня они объективно поднимают вопрос о низкой стоимости проезда,

− разъяснил в прямом эфире глава города Алексей Шмыков.

− Нужно к решению этой проблемы подойти объективно. Цены на запчасти и ГСМ неуклонно растут. Зарплату водителям нужно повышать. Тарифы в 2016 году с 18 до 20 рублей подняли. Взять Екатеринбург, там стоимость проезда 28 рублей. Мы, может быть, и задумались о возвращении муниципального транспорта. Я вообще считаю, транспорт должен быть муниципальным. Это мое личное мнение. Но сегодня преференций у муниципального транспорта не будет. Это конкурс, с точки зрения защиты конкуренции. Как есть, так есть. И тут с точки зрения законодательства преференций для муниципального общественного транспорта не будет. Выиграет аукцион тот, кто выиграет. Перевозчики понимают степень своей ответственности. По мере возможности обновляют транспорт. Будем работать с той ситуацией, которая есть. Для меня транспорт – проблема номер один сегодня.

Что касается конкурсов. Напомним, главным критерием в определении победителя торгов на электронной площадке является цена. Каковы результаты аукционов? По четырнадцатому маршруту, как известно, торги выиграло предприятие «Экспресс-1». На втором маршруте работать будет «ПАП-2». На шестнадцатом перевозить пассажиров остается «Экспресс-сити». По четвертому, восьмому, двенадцатому и семнадцатому муниципальным маршрутам результаты еще неизвестны. Плановый срок заключения контракта 20 ноября.

Открытый конкурс по новому маршруту №7 признан несостоявшимся, так как была подана одна заявка – от ООО «Экспресс-сити». Свидетельство о праве осуществления пассажирских перевозок на седьмом маршруте заявителю выдадут в ближайшие дни.

Известно, что перевозчики планируют обновление подвижного состава в этом году. По крайне мере, «Экспресс-Сити» точно.

Комментарии  

Галина
+2
Реклама, "гробовых дел-мастеров", размещают только в нашем городе, на остановках общественного транспорта. Мы понимаем, что "человек смертен и часто неожиданно смертен", зачем надпоминать так "часто и методично".
Уго Чавес
+5
У нас власти всех уровней любят ссылаться на запад, Екатеринбург, ещё бы Москву - отдельное государство. Сначала посмотрите какие там пенсии и зарплаты (и в Москве пенсионеры ездят бесплатно)! А то отстали безнадёжно даже от наших бывших республик, например, Белоруссии, а только все думают не о решении проблемы, а как бы "залезть в карман" к нищему населению: ЖКХ, кап.ремонт, цены на продукты и лекарства... Сколько можно испытывать терпение людей!
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.
Ошибка получения данных...

Последние комментарии