-2
2

dtp181119В 2005 году третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных аварий. В 2019 году на дорогах Каменска-Уральского и района в ДТП погибли 6 человек. Среди погибших – 17-летняя девочка-пешеход.  

Сегодня, 18 ноября, сотрудники Госавтоинспекции города, совместно с учащимися школы № 17 выехали в деревню Монастырка. Здесь, возле дома № 19 по улице Комиссаров, в ночь на 30 июня этого года погибла одноклассница ребят – 17-летняя девушка.

После минуты молчания в память девушке, сообщили в группе пропаганды ОГИБДД Каменска, слово взял житель нашего города, один из неравнодушных к трагедиям на каменских дорогах – поэт Владимир Варламов.

вез181119 1

Специально для этого случая он сочинил стихи:  

Не измерить ничем боль и горечь утрат,

Когда гибнут совсем еще юные…

Не разверзлась земля, не случилась война,

Не стреляли, не рвались гранаты.

Просто кто-то несчастный напился вина, сел за руль и поехал куда-то…

- Зачастую люди необоснованно рискуют как своими жизнями, так и жизнями своих близких.

Выражая соболезнования родным погибших, я еще раз обращаюсь ко всем участникам дорожного движения, будьте уважительными друг к другу, и тогда трагедий на наших дорогах будет меньше, -

 - подчеркнул  временно исполняющий обязанности командира ОБ ДПС ГИБДД Владимир Муравьев.  

На месте гибели девушки сотрудники отдела ГИБДД и ее одноклассники возложили цветы.   

Не остались без внимания и остальные погибшие в ДТП на территории Каменска-Уральского и Каменского района. В память о них в небо были запущены шесть белых шаров. 

dtp181119 2

Комментарии  

Юля
0
Грамотеи. В пропаганде городского ГАИ остались грамотные специалисты? НИ ЧЕМ, РАСКУЮТ жизнями.... купите уже себе орфографический словарь. Бездари
мммм
0
сегодня около 8часов утра на пешеходном переходе остановка 49 квартал была сбита девушка
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии