2
+2

soravka221119Эти правила начнут действовать с 1 июля 2020 года. Об этом сообщается в приказе минздрава:

«Решение принято Министром здравоохранения Вероникой Скворцовой в связи с обеспокоенностью граждан. Приказ уже подписан Министром и зарегистрирован. Будет проведён дополнительный анализ методов, используемых для освидетельствования, в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах".

Как уже сообщалось, с 22 ноября должны были вступить в силу новые правила прохождения транспортной комиссии для водителей. К проводимым ранее обследованиям должно было добавиться исследование мочи на наличие психоактивных веществ, а также качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови. В последнем случае речь идет об определении хронических алкоголиков. В итоге в Свердловской области медсправка для водителей могла подорожать примерно на 4 тысячи рублей.

Между тем, новые правила медосмотра вызвали большой ажиотаж в России, в том числе и Каменске. Автолюбители занимали очередь в медицинские центры с самого утра, чтобы успеть получить справку по старым правилам.

Президент России Владимир Путин, узнавший о ситуации из СМИ, заявил: «Это чушь какая-то». Глава госдарства отметил, что отдавать такие деньги неприемлемо для людей, получающих минимальную зарплату в 11 тысяч рублей.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии