1
+1

gorka281119Чтобы предотвратить ДТП с участием несовершеннолетних, перед зимними каникулами с 2 декабря по 1 марта на территории Свердловской области, в том числе и в Каменске-Уральском, пройдет операция «Горка».

Запланировано проведение массовых проверок улично-дорожной сети, где бывает много детей, в школах пройдут «Уроки безопасности дорожного движения», на родительских собраниях будут проведены беседы по безопасному поведению детей на дороге, а также о необходимости применения детских удерживающих устройств при их перевозке.

Отряды юных инспекторов дорожного будут проводить микрорейды по выявлению несанкционированных горок в микрорайоне своих школ, сообщать о них в ГИБДД, а также по возможности делать их непригодными для детских забав. На все время проведения операции маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к местам массового скопления детей.

В группе пропаганды ОГИБДД Каменска-Уральского предупреждают родителей:

- Не пускайте детей кататься со снежных горок, выходящих на проезжую часть. Даже дворовые горки, выходящие на дорогу, опасны для жизни и здоровья. Инспекторы Госавтоинспекции Каменска-Уральского настоятельно рекомендует не оставлять без присмотра детей в период новогодних праздников в близи проезжей части!

При обнаружении несанкционированной снежной горки, которую для забавы используют дети, убедительная просьба сообщать информацию по телефону дежурной чисти отдела ГИБДД Каменска-Уральского – 32-35-93 (круглосуточно).  

Комментарии  

ольга
+2
А когда начнут борьбу с гололёдом на тротуарах? Или он считается санкционированным?
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии