2
-1
3

sud51219Любопытное дело рассматривалось на этой неделе в Красногорском районном суде. Автолюбительница А. пыталась доказать, что не заслуживала штрафа (1 тысяча рублей) за то, что проехала по перекрестку улиц Алюминиевая и Стахановская на желтый сигнал светофора. Случай произошел в середине октября.

Женщина настроилась серьезно. Она утверждала, что желтый загорелся, когда она уже выехала на перекресток. Остановиться уже не могла. Более того, она утверждала, что "тормознувший" ее инспектор вел себя агрессивно, давил психологически. В доказательство А. предоставила видеозапись с видеорегистратора. И вообще, отметила, что она мать четырех детей и не заслуживала такого к ней отношения.

Суд изучил все материала. На видео с перекрестка видно, что желтый свет загорелся там, когда женщина еще не доехала до пересечения улиц. И расстояние, и скорость позволяли ей остановится. Изучили и видео с «агрессивным инспектором». Никакого «криминала» со стороны стража дорог не увидели. В итоге, решение по штрафу оставили в силе. Ну, а претензии к инспектору не были приняты, отметили в суде.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии