3
+2
1

bus191219

Об этом речь шла на встрече жителей Нового Завода с депутатом Анатолием Куклиным и главным специалистом администрации Синарского района Ириной Добровольской.

Как сообщила советник главы гордумы Елена Жукова, вопросов по работе транспорта было достаточно, жители посетовали на тесные и хлипкие «хюндаи», заменившие «пазики»: «С детской коляской в такой автобус не зайти. А что будет в садовый сезон? И кому пришла в голову идея пустить транспорт через остановку Московская, минуя вокзал?».

Вот что ответила Ирина Добровольская:

- Со 2 декабря на маршруте автобуса № 12 сменился перевозчик. Руководство «Экспресс-Сити» пошло навстречу и пустило по два автобуса утром и вечером. И даже сместило последний рейс с 19.00 на 20.40. За это жители очень благодарны. Надеюсь, приспособимся и к автобусам, которые в первое время просто не выдерживали нагрузки – на второй день один из них даже сломался. Что касается схемы движения, мэрия и перевозчик обещают в летнем расписании заезд на вокзал. Но зимой жизнь не останавливается, и новозаводчане рассчитывают, что автобусы все-таки начнут курсировать последовательно через остановки вокзал и Московская.

Так что есть надежда, что и зимой автобусы маршрута №12 будут ходить через Привокзальную площадь.

Фото: Панорамы Каменска-Уральского.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии