2
-1
3

police201219

После сигнала жителей о том, что на участке дороги возле школы в селе Колчедан автомобилисты регулярно игнорируют сигнал светофора и подвергают опасности себя и пешеходов, активисты Общероссийского народного фронта обратились в администрацию Каменского городского округа. Чиновники оперативно решили проблему.

Просьбу повысить уровень безопасности на оживленном участке озвучила одна из местных жительниц.

– Я сама была свидетелем, как дети переходили дорогу на зеленый свет, а иномарка, несмотря на свой «красный», гнала на приличной скорости. Подростки не растерялись, отпрыгнули, аварии удалось избежать, но такие ситуации происходят каждый день, - подчеркнула житель села Колчедан Анна Сивкова.

Выехав на место и оценив дорожную ситуацию, активисты ОНФ связались со специалистами администрации Каменского городского округа.

Как сказали местные жители, самостоятельно озвучивать просьбу установить искусственную неровность они раньше не видели смысла, заведомо рассчитывали на бездействие власти. Но все решилось более чем оперативно. Закрыли вопрос всего за две недели. «Лежачие полицейские» установлены

Комментарии  

михаил
+1
За границей привлекают пенсионеров для безопасного перехода детей у школ. Они стоят со знаком СТОП утром 1 час и в обед полтора часа. За это дежурство им оплачивает город по минимальной ставке. Несчастных случаев на этих переходах нет.
Василий80
0
это не "лежачие полицейские", а резиновые бугорки, для отмазки. Якобы мы всё сделали для безопасности и всё по ГОСТу (который сами не знаем) ЭТО ФАКТ
Василий80
+1
пр. Победы переход к школе 31 СДЕЛАЙТЕ ЛЕЖАЧЕГО ПОЛИЦЕЙСКОГО-он там НУЖЕН.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии