2
+1
1

av271219Накануне, на пресс-конференции, и. о. начальника отдела ГИБДД Каменска-Уральского Алексей Морозов подвел итоги дорожной обстановки в Каменске-Уральском и районе в 2019 году. И, надо сказать, общие тенденции радуют.

Сразу следует отметить, что по сравнению с 2018 годом количество ДТП с пострадавшими сократилось на 5,9 процентов. С чем это можно связывать? Вот что ответил Алексей Морозов:

- Ну, прежде всего, ОГИБДД Каменска-Уральского сработала на должном уровне. В частности, удалось скорректировать движение на опасных участках. Где-то установить дополнительные знаки, появились новые «лежачие полицейские», не дают расслабиться камеры видеонаблюдения и т.д. И еще один любопытный факт, среди водителей стало больше женщин. На дороге они ведут себя более дисциплинировано, что, конечно, сказывается на дорожной обстановке.

Но вернемся к цифрам. В начале о печальном, в уходящем году в ДТП погибли семь человек. Но это опять-таки меньше, чем в 2018, когда аварии унесли жизни одиннадцати человек. На 20 процентов сократилось количество пьяных аварий, за год их было 36, с двумя погибшими и пятью травмированными.

Наиболее опасным днем недели для участников дорожного движения в городе и районе стала среда. Это 20 ДТП, которые унесли жизни 2 человек, еще 26 были травмированы. Следует сказать и о самом аварийном времени – это с 16.00 до 18.00. Это часы, когда горожане возвращаются с работы. Зарегистрировано 21 ДТП с пострадавшими, всего же травмировано 29 человек.

Еще два важных пункта. Первый – это аварии с участием пассажирского транспорта. В этом году было 32 случая, в 12 из которых виноваты водители. Всего же пострадали пять человек. Ну, и второе, ДТП с несовершеннолетними. Их зафиксировано 19. Увы, один человек погиб. Это история, связанная со старшеклассницей, которую автомобиль сбил в Монастырском. Двадцать человек получили ранения.

Другие подробности пресс-конференции Алексея Морозова и его коллег читайте позже на нашем портале.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии