15
+13
2

shtraf70120

А всё началось с того, что осенью прошлого года наш земляк получил «письмо счастье». В нем сообщалось, что 25 октября он нарушил правила дорожного движения. На своей Skoda Yeti не остановился перед стоп-линией на запрещающий сигнал светофора. Это зафиксировала камера регистрации нарушений. В итоге мужчине выписали штраф - 800 рублей.

Но автолюбитель не смирился с наказанием. Тем более, относительно всего у него была своя версия, с которой ради оправдания он и обратился в суд. Наш земляк не отрицал, что его машина оказалось в зоне нарушения. Но это было вынужденное решение. В зеркало заднего вида он заметил, как к его автомобилю приближается машина пожарной службы с включенной сиреной и проблесковыми маячками. На крайней левой полосе находились транспортные средства, что препятствовало спецавтомобилю свободно проехать. Как того требуют правила, автолюбитель решил уступить дорогу пожарным. Но для этого пришлось выехать за стоп-линию, иного маневра быть не могло.

- Иначе пожарным пришлось бы выехать на полосу встречного движения, что повлекло бы создание аварийной ситуации, - отметил в суде хозяин иномарки.

Во время расследования было установлено, что действительно, за несколько минут до случившегося, поступила информация о пожаре. И потом на камерах увидели мчащиеся машины огнеборцев у того самого светофора. Кроме того, были показания свидетелей, сообщили "Виртуальному Каменску" в Красногорском районном суде.

В итоге, с формулировкой «действовал в состоянии крайней необходимости», суд, который прошел 30 декабря 2019 года, отменил наказание. Вот такой новогодний подарок. Хотя, почему подарок? Просто торжество справедливости.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии