-2
2

peistavy90120Судебными приставами Каменска-Уральского было возбуждено исполнительное производство в отношении бывшего муниципального служащего (кого именно – не уточняется, из неофициальных источников известно, что речь идет о бывшем главе города Михаиле Астахове) о конфискации денежных средств в размере 1 млн. 8 тысяч 686 рублей (15 тысяч 300 долларов США), являющихся вещественным доказательством в уголовном деле о получении взятки в особо крупном размере. 

На основании части 1 статьи 104.1 УК РФ, данная сумма подлежала конфискации в доход государства. Что и было сделано судебным приставом-исполнителем, сообщили в отделе по взаимодействию со средствами массовой информации УФССП России по Свердловской области.

Напомним, Михаила Семеновича обвинили в получении в 2014 году взятки от частной строительной компании, возводившей детский сад и многоквартирные дома для Каменска-Уральского, который на тот момент Астахов возглавлял. Деньги и имущество на сумму свыше 5,9 млн. рублей ему передали за помощь в приемке строительных работ.

Астахову назначили 8 лет колонии строгого режима, которые в октябре прошлого года Свердловский облсуд заменил 6 годами лишения свободы условно.

 

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии