11
+9
2

gai100120

9 января, около 20.30, к наряду ДПС, несущему службу на федеральной автодороге «Екатеринбург – Шадринск - Курган», обратился проезжающий мимо водитель и пояснил, что в районе 83 километра данной автодороги идет пешеход - мужчина в темной одежде и его могут сбить проезжающие машины, так как его практически не видно.

Наряд ДПС, в составе старшего лейтенанта полиции Дмитрия Середы и лейтенанта полиции Вячеслава Харитонова, незамедлительно выдвинулся на указанное место. Там инспекторы обнаружили лежащего в сугробе пешехода. Он был жив, им оказался 58-летний мужчина, который был легко одет, весь в снегу и замерзал. Мужчина жаловался на плохое состояние здоровья.

Инспекторы установили его данные, поинтересовались у гражданина, что он здесь делает и куда шел. Мужчина пояснил, что шел домой, и дорогой стало плохо. Причем, как выяснилось, данный гражданин проживает в Екатеринбурге. Пешеход был обогрет и передан врачам для оказания медицинской помощи в корпус Каменского трассового пункта медицины катастроф.    

Мужчина-пешеход отметил, что без помощи полицейских он бы мог погибнуть, поблагодарил инспекторов, пожелал им успехов в работе.

- Госавтоинспекция в очередной раз обращается к водителям и пешеходам: если кто-то увидел человека, лежащего на дороге, особенно на загородной трассе, пешехода. Или идущего по дороге между населенными пунктами в темное время суток. Незамедлительно сообщите об этом факте в дежурную часть ГИБДД по телефону 32-35-93 или по телефону ЕДДС 112,- отметили в группе пропаганды ОГИБДД Каменска-Уральского в разговоре с корреспондентом "Виртуального Каменска".

Комментарии  

Игорь
+2
молодцы
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии