3
+3

last130120Как сообщили в правительстве Курганской области, с апреля по маршруту Курган - Екатеринбург - Курган пустят скоростную «Ласточку», через Каменск-Уральский. Новый поезд придёт на полигон Свердловской железной дороги уже в марте. 

«Ласточка» выйдет на линию вместо скоростного электропоезда повышенной комфортности - ЭД4МК. По мнению региональных властей, она позволит сократить время следования, но насколько - в пресс-службе Свердловской железной дороги - филиал ОАО «РЖД» пока не комментируют (сейчас он составляет 5,5 часа).

- Мы обсуждали необходимость запуска такого электропоезда ещё пять лет назад, однако тогда дело не сдвинулось дальше инициативы. Губернатор Курганской области Вадим Шумков много внимания уделял этому вопросу, было проведено множество встреч и переговоров, в итоге вопрос решился, - прокомментировал директор департамента промышленности и транспорта Курганской области Владимир Ковалёв.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии