2
+2

dtp130120 1С 14 по 17 января на территории Свердловской области, в том числе и Каменске-Уральском, наряды дорожно-патрульной службы будут приближены к местам нахождения детей: детским садам и школам. К ним присоединятся «Родительские патрули», добровольные дружины и педагоги. На всех родителей, которые пренебрегают безопасностью своих детей, будут составлены административные материалы . За нарушение Правил дорожного движения, связанного с перевозкой детей предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей. Основное внимание будет уделено именно соответствию детских удерживающих устройств росту и весу маленьких пассажиров.

В группе пропаганды ОГИБДД Каменска-Уральского акцентировали:

- По итогам прошлого года, в ходе постоянного контроля и рейдовых мероприятий, сотрудниками Госавтоинспекции Каменска-Уральского, было выявлено 2538 нарушений правил перевозки детей-пассажиров.

Напоминаем, что в салоне автомобиля ребенок целиком и полностью зависит от водителя. К сожалению, пренебрежение элементарными мерами безопасности родителями не только для себя, но и для ребенка может закончиться трагедией. Особенно если во время поездки ребенок располагается на руках. При столкновении или резком торможении вес пассажира возрастает в несколько раз, и удержать ребенка от резкого удара практически невозможно. Не только специальными краш-тестами, но и конкретными дорожно-транспортными происшествиями доказано, что детские удерживающие устройства, соответствующие росту и весу маленьких пассажиров, спасают жизнь и здоровье детей.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии