3
+2
1

police160120

В минувшем году в Каменске-Уральском «лежачих полицейских» убрали сразу в пяти местах. Почему это произошло "Виртуальному Каменску" ответил Юрий Гагарин, руководитель дорожного надзора ОГИБДД Каменска-Уральского:

- Тут вопросов больше к владельцу дорожной сети. Госавтоинспекция была против демонтажа. На все вопросы, которые мы задавали, отвечали: неровности были сделаны с нарушением общероссийских стандартов. Но я считаю, что это опрометчивый шаг (в частности, на Калинина, 11). Ведь это пять переходов, на которых у нас случались ДТП, связанные с наездом на пешеходов. И сейчас, конечно, там старая проблема обнажается. Хотя туда вкладывались средства. На знаки, разметку, сами неровности.

- Кстати, Юрий Александрович, в последнее время на дорогах появились новые искусственные неровности – трапециевидные (на снимке). Таково новое распоряжение?

- Выбор их зависит от предложений Госавтоинспекции и как одобрят владельцы уличной сети. По нашему мнению, самый качественный вариант – это трапециевидный. Она приводит к тому, что автолюбитель дважды снижает скорость: при заезде и спуске. Когда раздельные искусственные неровности – четыре раза надо снижать скорость. Это приводит к сильному снижению скорости, что способствует появлению заторов, «пробок». Мы прекрасно могли это наблюдать на улице Ленина у перекрестка с переулком Санаторый.

Еще один нюанс. В городе много дорог без ливневой канализации. И трапециевидные лужи помогают пешеходов «поднять» из луж.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.
Ошибка получения данных...

Последние комментарии