-1
1

dety170120С 14 по 17 января на территории Свердловской области, в том числе и Каменске-Уральском, проходит операция «Безопасная дорога». Основная масса нарядов ДПС, в том числе, усиленная офицерами Госавтоинспекции, приближена к детским садам, учреждениям дополнительного образования и местам массового отдыха.

17 января к сотрудникам ГИБДД присоединились неравнодушные представители родительских комитетов детских садов № 13 и 46. Участники «Родительского патруля» при поддержке Госавтоинспекции контролируют соблюдение ПДД при следовании воспитанников детских садов и их родителей при движении по маршруту «Дом – Детский сад – Дом».

Следует отметить, что за три дня сотрудниками Госавтоинспекции Каменска-Уральского было составлено 93 административных материала в отношении водителей за нарушения правил перевозки детей-пассажиров. Как правило, речь идет о неправильном использование детского автокресла. В частности, их не фиксируют ремнями безопасности. Есть случаи, когда кресло пристегнуто, а ребенка в нем нет. Кроме того, дети иногда находились рядом на пассажирском сидении. Некоторые родители до сих пор перевозят малышей без детских удерживающих устройств.

В группе пропаганды ОГИБДД Каменска-Уральского обращаются к родителям:

- Помните, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии