1
+1

guber180120Напомним, что накануне состоялась пресс-конференция губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Присутствовал на ней и представитель Каменска-Уральского, руководитель «РИМ-Медиа» Сергей Бутырин. Он задал несколько вопросов, связанных непосредственно с нашим городом.

О строительстве путепровода на трассе между Каменском и Екатеринбургом мы вам уже рассказали. Но были озвучены еще два вопроса.

- В 2019 году в Каменске-Уральском заложен первый камень в строительство центра боевых единоборств.  Когда дадут старт работам? Спортсмены уже в нетерпении.

- В этом году. Обязательно. Я даже не сомневаюсь. Я уже говорил с Галиной Максимовной (Кулаченко - министр финансов Свердловской области - ВК). Сейчас первые необходимые деньги там выделены. Но по поправке первого квартала мы добавим обязательно для того, чтобы подогнать к графику строительства финансирование. В этом году обязательно начнется строительство. И мне пообещали, что за 1,5 года его построят.

guber180120 1

- Перед новым годом Владимир Путин внес закон о присвоении городам звания город трудовой доблести. Вчера буквально Госдума в первом чтении приняла его. Сколько городов в области претендуют на это, кроме Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского? Неужели и правда только пять городов, как стало известно? А где пять? В области? Или это для России лимит, и только пять городов получат такие звания?

– Нет, никакого лимита нет на самом деле. Я вчера встречался с Почетными гражданами и Свердловской области, и муниципальных образований. И, вы не поверите, каждый, кто выступал, начинал с этого. Североуральск, Каменск-Уральский, Ревда, Пышма… Все правильно. Все города достойны этого звания, я вас уверяю. Но ведь в законе есть значимые формулировки – «за значительный вклад». Так вот нам нужно провести огромную работу по подготовке документации, чтобы подчеркнуть, что действительно был значимый вклад. Это не просто. Перед тем, как ехать в то или иное муниципальное образование, я в том числе смотрю на это. Все города, подавляющее большинство городов Свердловской области, достойны этого звания. Нам, во-первых, нужно дождаться выхода закона. Сформировать свои рабочие группы в муниципалитетах с участием историков, общественности. Для того, чтоб президентской комиссии было, что называется, неудобно отказать. Или это должно быть само собой разумеющееся. Это огромная работа, сравни такому серьезному проекту. Я не слышал ни о каких лимитах, но придется доказывать. Ведь когда была война, в тылу все работали, все достойны. Все города, даже деревни, взять любую сельскохозяйственную область, все работали на Победу. И все населенные пункты достойны. Поэтому будут выбирать лучших из лучших. Нам просто надо готовиться. 

Фото: Сергей Бутырин.     

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии