4
+4

shmykov300120

Об этом сегодня на общественноой комиссии по комфортной среде сказал глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков (на снмке). Решение областным правительством принято на этой неделе.

Вот что сообщил Алексей Викторович:

- В прошлом году при поддержке губернатора, министерства профильного нам на ремонт дорог выделили 300 миллионов рублей. В этом году из областного бюджета мы получаем 400 миллионов. Перечень дорог приоритетных определен. До 14 февраля будет готова ценовая экспертиза. Соответственно, как только минфин доводит до нас лимиты, получаем сметную документацию, будут проведены закупки. Задача мною поставлена в апреле выйти на заключение контракта. Отмечу, улица Кутузова, которая сейчас делается на Южном – в эти 400 миллионов не входит.

Так же следует сказать, что параллельно будет идти ремонт тротуаров. Охватим примерно треть (от тридцати до пятидесяти процентов), где будет вестись работа по дорогам.

Напомним, что в декабре на официальном сайте администрации проводился опрос жителей Каменска-Уральского по участкам дорог, которые управление городского хозяйства предлагает отремонтировать в 2020 году. 

Респондентам предлагалось выбрать три варианта ответа.

По результатам опроса максимум ― 1237 голосов ― подано за ремонт улицы Октябрьской. 1077 горожан сказали «да» ремонту проезжей части улицы Пугачева, 1044 ― ремонту улицы Карла Маркса, от проспекта Победы до 1-й Синарской. В пятерке приоритетных участков, по мнению опрошенных, улицы Московская и Исетская. Далее следуют Авиаторов, Прокопьева, Кунавина, Каменская (от Суворова до Кутузова), Белинского и Алюминиевая с ремонтом территории вокруг фонтана на площади Горького.

Участок улицы Ленина – от поворота на отдел ГИБДД до выезда на Колчедан занимал 15 строчку в рейтинге ― 335 голосов, Привокзальная на 16 месте ― 276. Аутсайдеры опроса ― участки по периметру площади Ленинского комсомола ― вдоль магазина «Россия», администрации города и Ленина (от разворотного кольца до проспекта Победы).

Если предположить, что все респонденты отдали свой голос за три участка из 31 предложенного УГХ, то участниками опроса стали 3783 человека.

Фото: Елена Шеремет

Комментарии  

Владимир
+1
про Гагарина все забыли!!!
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии