1
0
1

mot150119

В Центре развития туризма Свердловской области подвели итоги новогодних каникул и определили самые посещаемые туристические объекты регионального значения Среднего Урала. Так, по данным мониторинга, самым посещаемым местом с 1 по 8 января 2019 года стал горнолыжный комплекс «Гора Белая», куда приехали отдохнуть 41,5 тысяч человек, сообщили в департаменте информации правительства региона.

Также среди лидеров: Невьянский государственный историко-архитектурный музей (4,3 тысячи посетителей), природный парк «Оленьи ручьи» (3 тысячи), Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова (2 тысячи), Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал» (2,4 тысячи).

Как рассказала директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова, также туристов в дни новогодних каникул привлекли и событийные мероприятия, которые прошли в регионе. В частности, в Каменске-Уральском прошел финал Чемпионата России по мотогонкам на льду, болельщиками которого стали более двух тысяч человек, в том числе гости из других регионов страны.

mot150119 1

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии