4
+3
1

box130220Губернатор Евгений Куйвашев 13 февраля на рабочей встрече с главой Каменска-Уральского Алексеем Шмыковым дал поручения, связанные с реализацией проекта по созданию центра развития бокса на территории города, сообщает департамент информации правительства региона.

Объект будет построен в рамках договоренностей между регионом и Федерацией бокса России о создании сети боксерских центров в муниципалитетах Свердловской области. Первый камень в основание спорткомплекса был заложен в сентябре 2019 года.

- Сегодня проект готов, экспертиза пройдена, и мы готовы приступить к его реализации. Важно, что стройка начнется в микрорайоне Южный, и Центр бокса станет для нас еще одной «точкой роста». Долгое время микрорайон был спальным, на его территории не хватало социальных объектов. Сегодня здесь сдана новая школа на 1275 мест, строится новая дорога рядом со школой, уже заложены фундаменты и строятся многоквартирные дома, предприниматели приступили к возведению нового торгового центра, началось строительство детского сада на 300 мест. Решение о старте работ на площадке будущего Центра бокса для нас очень важно. Его ждут спортсмены, — сказал Алексей Шмыков.

Евгений Куйвашев сегодня дал поручения по финансированию работ для того, чтобы начать их уже в этом году. Важно отметить, что после ввода в эксплуатацию Центра бокса заниматься здесь будут не только профессиональные спортсмены, но и любители. Различных боевых искусств. Он также будет предназначен для повышения квалификации судей, тренеров, менеджеров, других профильных специалистов. Кроме того, здесь будут проводиться соревнования различного уровня.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии