6
+6

lizy60320

На пьедестале почета Алина Кашеварова (в центре) и Наталья Ившина (первая справа)

С 29 февраля по 5 марта в Кирове прошли чемпионат и первенство России по лыжным гонкам спорта ЛИН. Основу сборной Свердловской области составили воспитанники спортшколы Каменска-Уральского.

Выступление наших спортсменов стало самым успешным за всю историю проведения этих соревнований. На дистанции 2,5 км классическим стилем в упорной борьбе первое место завоевала Алина Кашеварова, а третье у её подруге по команде Натальи Ившиной. Отметим, что Алина выполнила норматив кандидат в мастера спорта России, который присваивается только за первое место и лишь на этих соревнованиях. 4 марта состоялись эстафеты, где в тяжелых погодных условиях (шел дождь) в драматичной борьбе победу одержали наши девушки Арина Безукладникова, Алина Кашеварова, Наталья Ившина, Анастасия Степанова. Исключительно каменский квартет принес золото Свердловской области. Второе место – Кировская область, третье - Ханты-Мансийский автономный округ.

Поддержали девушек и юноши. Сборная Свердловская победила в эстафете. Трем каменцам – Илье Черноскутове, Сергею Абрамову, Антону Сундукову – помог Андрей Мельников из Верхней Пышмы. Второе место - Курганская область, третье - Кировская.

5 марта, решением тренерского совета, Алина Кашеварова и Наталья Ившина включены в состав сборной команды России.