2
-2
4

fefilov200520В Каменске-Уральском подтвержден еще один случай коронавируса. Об этом сегодня сообщил во время прямого эфира из мэрии главный санитарный врач города Сергей Фефилов (на снимке). На этот раз больной из Синарского района. Но больше всего заболевших (а таковых в городе и районе 23), почти четыре пятых от общего числа – из Красногорки.

Под наблюдением сейчас 42 родственника заболевших и 102 соседа и коллеги. На сегодняшний день выздоровело десять человек.

За минувшие сутки в Свердловской области коронавирус подтверждён у 135 человек. Общее число заболевших в регионе с начала пандемии превысило три тысячи человек.

По данным регионального оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции, новые случаи заражения выявили у жителей Екатеринбурга (+88 случаев), Артёмовского, Арамильского и Белоярского городских округов, Берёзовского, Верхней Пышмы, Ирбита, Каменска-Уральского, Качканара, Краснотурьинска, Красноуральска, Красноуфимского района, Нижнего Тагила, Новоуральска, Первоуральска, Полевского, Режа, Серовского городского округа, Гарей, Сухого Лога, Сысертского городского округа. Также в статистику включён один житель из другого региона РФ. Всего, по состоянию на 20 мая, на Среднем Урале коронавирусом заболели 3134 человека.

Состояние 11 больных врачи оценивают как тяжёлое, 109 человек находятся в состоянии средней степени тяжести, остальные заболевшие чувствуют себя удовлетворительно.

В общей сложности с начала периода свердловские врачи вылечили 890 носителей инфекции. Также в регионе наканунезарегистрирована ещё одна смерть пациента с COVID-19, это восьмой случай.

Как мы уже сообщали, после вспышки коронавируса на одном из складов «Красного & Белого», началась проверка магазинов этой сети. В том числе и в Каменске, где таковых 39. Сразу же скажем, что в наши магазины «К&Б» продукцию завозят не из опасного склада под Екатеринбургом. Ее доставляют из Челябинска. Об этом сообщил Сергей Фефилов.

Главный санитарный врач отметил, что проверка выявила массу нарушений. Не везде делают стабильно уборку. Это очевидно по грязи и пыли. Некоторые магазины находятся в подвальных помещениях, что исключает возможность проветривания.

- Спирт, которым обрабатывают руки, разводят один к четырем. Какие там могут быть 60 процентов. В ряде магазинов для дезинфекции вовсе использовали водку, - констатировал Фефилов.

Разумеется, по всем нарушениям составлены протоколы. Ну, а руководители магазинов вызваны на городской штаб, где им доходчиво объяснят, в чем они не правы.

Комментарии  

Андрей Тумашов
-2
Замечу, что алкоголь для внутреннего употребления опасен в любом случае и в любых дозах. Предлагаю жить трезво. Соглашайтесь! И будьте здоровы.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии