0

gai80620

Сплошные проверки автотранспорта, направленные на профилактику ДТП с участием детей-пассажиров, прошли на всей территории Свердловской области. Наш город не стал исключением.

Только в этом году на каменских дорогах зарегистрировано 4 ДТП с участием детей-пассажиров, в результате которых травмы получили 6 несовершеннолетних.

В пятницу и в воскресенье в вечернее время инспекторами ГИБДД были перекрыты все выезды и въезды в город. Проверки подвергался весь автотранспорт, который проезжал возле нарядов дорожных полицейских.

gai80620 1

В итоге к административной ответственности за нарушения правил перевозки детей в пятницу привлечены 13 водителей, в воскресенье – 11 водителей. До сих пор часты случаи перевозки грудничков на руках у родителей, многие водители не правильно используют детские удерживающие устройства (либо они не пристегнуты в машине, либо дети в них не пристегнуты). Одного ребенка прятали от сотрудников ГИБДД в мешке! Еще одного – на коврике за переднем пассажирском сидении.

- Госавтоинспекция напоминает, что в салоне автомобиля ребенок целиком и полностью зависит от водителя. К сожалению, пренебрежение элементарными мерами безопасности родителями не только для себя, но и для ребенка может закончиться трагедией. Особенно если во время поездки ребенок располагается на руках. При столкновении или резком торможении вес пассажира возрастает в несколько раз, и удержать ребенка от резкого удара практически невозможно. Не только специальными краш-тестами, но и конкретными дорожно-транспортными происшествиями доказано, что детские удерживающие устройства, соответствующие росту и весу маленьких пассажиров, спасают жизнь и здоровье детей, - отметили в группе пропаганды ОГИБДД Каменска-Уральского

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии