-1
1

pyan150620С 12 по 14 июня дорожные полицейские выявляли водителей в состоянии алкогольного опьянения и автомобилистов. Рейды «Безопасная дорога» прошли в вечернее время на территории Каменска-Уральского и района.  

Всего за этот период, сотрудниками ГИБДД было выявлено 386 нарушений. 11 водителей передвигались по городу в состоянии алкогольного опьянения, 5 — не имели права управления автомашинами, еще два водителя, управляли автомашиной, будучи лишенными права управления транспортными средствами. Один водитель имел признаки наркотического опьянения, поэтому был доставлен в медицинское учреждение для забора биологической среды с целью проведения анализа.

Нельзя не отметить тот факт, что один из водителей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в своей автомашине перевозил собственного ребенка в бустере, подвергая опасности жизнь и здоровье дочери. Помимо привлечения к ответственности за управление в состоянии алкогольного опьянения, данный водитель будет привлечен по ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в отношении своей несовершеннолетней дочери.

- Напомним, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, - акцентировали в группе пропаганды ОГИБДД Каменска-Уральского.

Что касается  управления транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, это влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Если вы выпили, ни в коем случае не позволяйте себе садиться за руль транспортного средства. Всем, кто заметил на дороге неадекватного автомобилиста, нарушающего ПДД и создающего угрозу для других участников дорожного движения, можно позвонить в дежурную часть ОГИБДД по тел. 32-35-93 и сот. тел. 8-999-368-04-16. Звонить по этим телефонам можно круглосуточно.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии