5
-10
15

dev300119Напомним, что сегодня в автобусах девятнадцатого маршрута (незаконный перевозчик) появились весьма смелые, от чего и достаточно провокационные, объявления. Главный девиз акции: «Нас в очередной раз пытаются закрыть, используя противозаконные методы!!!». И указаны телефоны администрации (разумеется, без ведома мэрии), по которым предлагают высказать свое мнение.

Только оказалось, что горожан направили не по адресу. То есть фактически в чем-то обвинять администрацию Каменска не очень уместно. Если у хозяев «девятнадцатых» есть желание устроить народный диалог (или «тёрки», извините за криминальный жаргон, но тут он очень подходит), то телефоны указаны не очень верные.

Вот что сообщила руководитель пресс-службы администрации города Елена Шеремет:

 

- Законодатель жестко разграничил обязанности контроля на маршрутах общественного транспорта. 

Исполнение муниципальных контрактов на муниципальных маршрутах, а их в Каменске девять (2, 4, 5, 8, 11, 14, 15 и 16), контролирует администрация города.

Соблюдение норм федерального закона № 220 от 13.07.2015 «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» на остальных маршрутах контролирует Уральское межрегиональное управление государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и органы прокуратуры…

То есть, говоря менее официальным языком, администрация города не может вообще каким-то образом влиять на работу ржавых девятнадцатых «броневичков». И вся акция со «сливом» телефонов, где ответят на все вопросы главные злодеи, всего лишь провокация.

Провокация на фоне 1 марта, когда вступают в силу новые правила по лицензированию перевозчиков. В чьи рамки ржавые «броневички» с непредсказуемой проводкой не вписываются. Потому что должна быть четкая уверенность, что у пассажиров Свердловской области, в том числе и Каменска, есть возможность доехать на автобусе туда, куда собирались.

Комментарии  

Маугли
+4
Заказная статья? Очень однобокое освещение темы данной проблемы. Лоббисты-администрация или конкуренты?
Денис3
+1
А то что в хёндаях и Багданах 16, 11, 4, 210 и 203 маршрутов зимой дико холодно администрацию не интересует? Да даже в самых старых ПАЗиках намного теплее. Хотя понятно что сотрудники администрации общественным транспортом не пользуются.
Галина
+1
А что касается "19" маршрута там и правда есть ну очень убитые автобусы а то что водители разговаривают по телефону так это можно наблюдать не только в "19" но и в других автобусах еще и музыку включают очень громко а на счет плохих автобусов других маршрутов то не надо говорить новых автобусов много в Пассажирском просто вот интервал движения у них очень большой это да зимой наверное можно и почаще им ездить не с интервалом 20 минут
Галина
+1
Почему Вы пи шите что "2" ходит до Юности она уже давно ходит с Ленинского до УАЗа
Андрей Тумашов
+4
Конкуренция должна быть в любом случае. Единственный перевозчик уничтожил троллейбусы, заменил нормальные автобусы на те же броневички.
Теплова Алевтина
+6
До каких пор будут "гонять " 19 маршрут ? Обратили бы внимание на 2 маршрут .Только на 2 маршруте доехать только до Юности - 20 руб,пересесть приходится на другой автобус - ещё 20 руб.На Ленинском,что ,самые богатые горожане?Это летом можно подождать,но не зимой. Автобусы по этому маршруту ,почти все в плохом состоянии.Пока стоишь на останоке ,пройдут по три рейса все маршруты,пока дождёшься 2.А маршрутки 16 гоняют так,как-будь-то водители до этого на "мусорках " работали -" утрясают" пассажиров.
Иван
+2
Да действительно, нужно менять эти автобусы,ПАЗ. Я какой раз замечаю, что сидения равный, на полу что-то торчит и все об это что-то занимаются. Но рейс 19 очень нужен, как и рейс 6, который так недолго продержался, за то так помог жителям Ленинского микрорайона.
Тутси
+4
Автор статьи называет автобусы маршрута 19 ржавыми "броневичками". Делаю вывод, что он сам пользуется этим маршрутом, иначе откуда такие данные. У нас в городе, почти весь общественный транспорт представляет ужас. Я просто поражаюсь, как можно выпускать на линию автобусы, в которых сквозь дырки, мелькает дорога, отсутствуют поручни, почему-то работает только одна дверь. Некоторые водители позволяют себе разговоры во время движения. Где новые комфортные автобусы, обещанные администрацией города, после ликвидации троллейбусов??? Не надо уничтожать Народный маршрут, а надо прислушаться к горожанам.
надежда
+4
16 сколько раз в аварию попадал, 2 горела.и вы говорите о безопасности.про 19 Плохово ничего не скажу.
алексей
+7
а почему автобусы 14 маршрута горят
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии