3
+3

lizny50219Традиционные массовые лыжные гонки, по предварительным данным, состоятся в Каменске 10 февраля. Возможно, если не потеплеет, состязания перенесут на неделю позже.

Зимние соревнования вот уже третий год проходят в «Березовой роще». И заявки на участие уже есть, подтвердил начальник городского управления по физкультуре и спорту Павел Гиматов. Как и прежде, регистрация участников начнется в воскресенье с 11.00, а первый старт ― в 12.00. Организаторы напоминают: к участию в соревнованиях допускаются жители города и иногородние спортсмены, имеющие соответствующую подготовку и обязательно − допуск врача. Без медицинской справки выходить на старт нельзя.

Программа традиционная, пояснил директор Центра развития физкультуры и спорта Сергей Казаков. Сначала VIP-забег на дистанцию в 1 километр. Ровно через 10 минут по этой же дистанции стартуют мальчики и девочки 2009 года рождения и младше. В 12.20 ― все желающие пробежать 3 километра. В 12.50 ― ветераны. Им предстоит преодолеть также 3 километра. Спортсмены начнут гонку в 13.00. Женщины и девушки на 5 километров, мужчины ― на 10 км.

Победителей из числа малышей и ветеранов, а также спортсменов ждут награды. В массовом забеге награждение не предусмотрено. Зато награда ждет самую многочисленную семью. А всех лыжников 2009 года рождения и младше ― сладкие призы.

В этом году для участников соревнований и болельщиков зимний праздник продолжится и после гонок. Учреждения культуры проведут в «Березовой роще» зимние игры. Центра развития туризма привезет сюда «Музей в чемодане» и свою пушку, чтобы дети и взрослые могли бы из нее пострелять. А ещё специалисты Центра проведут улетный триатлон: веселые состязания на «бубликах», мини- и макси-лыжах.

Учреждения спорта готовит ещё соревнования по метанию валенок, силовые состязания на площадке для воркаута, а также катание на хаски. С собаками можно будет и сфотографироваться.

Чтобы не замерзнуть, всех участников «Лыжни России - 2019» ждет сладкий горячий чай. А предприниматели будут продавать сладкую вату и поп-корн, шашлыки и плов.

Положение о проведении XXXVII Всероссийских массовых соревнований по лыжным гонкам «Лыжня России - 2019»

Ну, а 9 февраля пройдет «Лыжня России» Каменского района. Второй год подряд площадкой для соревнований определена лыжная база «Березовая роща». Старт запланирован в 11 часов.

В Управлении культуры, спорта и делам молодежи администрации района (Каменск-Уральский, ул. Революционная, 13, кабинет 1) начался прием заявок на участие в соревнованиях, с 5 по 8 февраля, с 8.00 до 17.00 п,о E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по факсу – 8(3439) 36-50-98. 9 февраля регистрация на базе «Березовая роща» с 10.00 до 10.30.

Спортсмены будут разделены на разные возрастные группы: 1 забег - VIP забег - дистанция 1 км (награждение не проводится), 2 забег - мальчики и девочки 2009 года рождения и младше - дистанция 1 км, 3 забег – стартуют все желающие - дистанция 2 км (массовый забег (в массовом забеге награждение участников не проводится), 4 забег – ветераны 1969-1978 и 1968 годов рождения и старше (мужчины и женщины) - дистанция 2 км, 5 забег – спортивный забег, стартуют женщины и мужчины (2000 года рождения и старше), девушки и юноши (2001 года рождения и младше) - дистанция 5 км.

На финише гонки всех участников забега будет ждать горячий чай, а также будут проводиться праздничные мероприятия.

 

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии