13
+12
1

Дошколята, не обращая внимания на делегацию взрослых, катались с горок, а подростки и старшее поколение жителей поселка имени Чкалова вслушивались в слова поздравлений. Уходящий год для Каменск-Уральского металлургического завода был знаковым: юбилей предприятия и пуск Прокатного комплекса. Глава города пожелал заводчанам успешной работы и достойной заработной платы, всем жителям счастья, мира и добра. Несмотря на непростое время, КУМЗ создал детям новогоднюю атмосферу и городок у ДК «Металлург» есть, создан совместно с администрацией Красногорского района.

Елка в жилом комплексе «Радужный». В центре большого двора, с игрушками, которые ребятишки сделали своими руками специально для этого праздника. Большая снежная горка, лягушатник и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой. Настоящие. Они тут же организовали хоровод и все спели любимую с детства песню о елочке. Глава города пожелал жителям «Радужного» счастливого нового года и Рождества, поблагодарил УК «ЖСК» за городок и добрый пример, который управляющая компания подает своим коллегам. Депутат Михаил Голованов отметил, что во времена его детства дворовые новогодние городки были самой большой радостью для мальчишек и девчонок.

Елка в поселке Ленинский. В этом году, как и в прошлом, пушистая, сверкающая иллюминацией, она установлена у ДК «Современник», благодаря партнерству города с заводом по обработке цветных металлов. Горки, символ года, скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, а еще каток ― тоже обязательный атрибут этого городка. И новшество от УГХ ― устроителя городка: четыре снеговика, создающие своими светодиодными огнями праздничное настроение. Глава города поздравил жителей Ленинского и работников КУЗОЦМ с наступающим Новым годом, от души поблагодарил руководство завода за социальное партнерство и создание новогоднего настроения. «Облик поселка меняется, ― отметил Алексей Шмыков. ― 2020 год станет для жителей особенным: территория у ДК «Современник» преобразится, ее благоустроят в рамках программы по формированию комфортной городской среды».

Парк трубников. Здесь традиционно самый большой городок, с ледяным замком, самыми крутыми горками и необычным, украшенным колоколом, лабиринтом, с символом наступающего года и иллюминацией. Скульптур много, в этом году они тематические, посвящены юбилею Победы в Великой Отечественной войне. И море семей с детьми. Яблоку негде упасть. Поздравление управляющего директора ПАО «СинТЗ» Вячеслава Гагаринова ― подтверждение, что городок сделан именно для детского отдыха и досуга в новогодние каникулы. Глава города поблагодарил руководство предприятия за социальное партнерство, всем жителям поселка Трубников пожелал счастья, благополучия и добра. Теплые слова поздравлений прозвучали от депутата ЗССО Михаила Голованова и председателя Городской Думы Валерия Пермякова. И, конечно, праздничный салют. Расцвеченное огнями фейерверка небо и завороженный взгляд детей и взрослых.

Главная городская елка ― на площади Ленинского Комсомола. Сделана по заказу УГХ. С двумя большими горками, Пересветом и Челубеем, Козьмой Мининым и Дмитрием Пожарским, Петром Первым, героем Отечественной войны 1812 года Михаилом Илларионовичем Кутузовым, а еще танком Т-26 и истребителем И-16. Впечатляющий взор линейный корабль петровской эпохи изо льда… На входе в городок былинный богатырь, воин времен Бородинского сражения и солдат Великой Отечественной. Мимо не пройдешь. Дети с первых минут облепили ледяные скульптуры и малые горки.

Характерная картина на открытии новогоднего городка. Дед Мороз и Снегурочка пригласили гостей, взрослых и детей к елке. И передали микрофон главе Каменска-Уральского. Алексей Шмыков от души поблагодарил жителей за добрые дела, за позитивные изменения, которые совершили все вместе ― заводчане, строители, коммунальщики, педагоги, медики, работники культуры и спортсмены. Пожелал всем счастливого Нового года и Рождества.

Комментарии  

житель красногорски
0
Добавлю что это уже не первый год администрация по ходу для себя только городки делает .
С Новым годом уважаемые земляки !!!
ЗЫ. не будем грузится пока праздники )
просто так
+2
А о жителях Красногорки опять никто не подумал...Нет ничего для детей, про елки и городки и говорить нечего. И детей там нет, видимо, по мнению работников городской администрации.
Василий80
+1
Извините за мой лексикон, но это не ёлка, а .... Почему вы такие жадные? Сделайте красивый городок с красивой ёлкой, чтобы детям была радость, а не чтоб себе с карман бабло грести!
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии