1
+1

m

Когда ты хочешь пиццу, ты или заказываешь, или покупаешь готовую. Есть еще те, кто печет её дома, сам. А есть, такие как я, приходят в кафе, заходят на кухню и устраивают соревнование с поваром, чья пицца получится вкуснее.

Почти всё, вышесказанное – правда, за маленьким исключением. Вновь пробую на себе что-то новое. Если дома и случалось заниматься стряпней, может даже и пиццу пёк, но, на специальном оборудовании точно буду это делать впервые.

Действующие лица

Дарья – Су-шеф

Дмитрий – Ученик су-шефа

Маринара – классическая пицца

Ингредиенты

  • Специальный соус «Маринара»
  • Соленые огурцы
  • Помидоры
  • Колбаса
  • Сыр

Я спрашиваю о случаях, когда пиццу, люди, даже под руководством повара, портили. Получаю ответ, что это нереально, что ж будем верить в меня. Настроился, готов, руки чешутся, спешу в бой, но, оказывается не по форме одет, перчатки забыл, фартук тоже, исправляю ситуацию, все на своих местах.

У нас два проекта, как я называю пиццы, пока что бесформенные куски теста. Дарья аккуратно, легко и непринужденно раскатывает первый, посыпает мукой, орудует скалкой.А мне боязно, вдруг сделаю что-то не так – получу этим кухонным оружием (шучу).

Дарья не такая, во всяком случае, я в нее верю, а она, может быть верит в меня.

Как раз настала моя очередь раскатывать заготовку, превращать ее в своего рода блин.

Катаю, кручу, верчу блин сделать хочу…получилось, вроде. Проверку моя основа для пиццы прошла, сойдет. Это еще самое легкое, впереди смазывание противней маслом, на них мы, чуть позже отправим нашу основу.

Ошибки: масла налил много, основу разместил неровно, в одном месте порвал, Дарья всё исправила, смотрит на меня уже с сожалением.

Двигаемся дальше, специальный соус «Маринара», равномерно покрыть основу пиццы, Дарья, говорит, что две столовых ложки хватит, у нее действительно хватает. У меня опять проблемы, уже третью ложку отправляю на тесто, долго, долго размазываю, но равномерного слоя как не было, так и нет, но, у меня же есть знакомый су-шеф – помогает. Уф, только вперед.

Колбаса, оказывается 170 грамм, интересно, как определить, если весов нет? Нет, ничего проще – один кулачок, одного ученика су-шефа, короче на глазок. Разместили по всей поверхности будущей пиццы, дальше помидоры и добавляем соленые огурцы. Почти всё, но, где же сыр?

15

Его кладут после того, как пицца побывает в печи. Куда мы ее, а вернее наши две отправляем, на 10 минут, закинуть удалось самому, без помощи (рано радуюсь).

Дарья, проверяет, следит за временем, от меня в этот момент ничего не зависит, жду.

600 секунд позади, достаем…ладно, честно, достает Дарья, я добавляю сыр, вроде равномерно получилось. Ещё 5 минут ожидания. Пролетели незаметно.

16

Вызвался достать сам…зря, чуть не испортил перчатки, немного обжегся, достал-таки. Своими действиями, мне кажется, достал Дарью. Кстати, она ловко снимает пиццу на тарелку, чего не скажешь обо мне, кое-как удалось, не порвав Маринару, положить ее на тарелку. Дальше осталось попробовать, упаковал в коробку, позже попробовал еще теплую – вкусно. Печь пиццу занятное дело, но, лучше пусть это делают профессионалы.

17

Кстати, много пиццы – много калории, в преддверии летнего сезона, совсем скоро расскажу, как сжигать калории с помощью такого направления как – Табата. До встречи в сети.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии