1
-2
3

66fe8c9327c70bef02f4bb92e0bc5111854fc054ab21ec5180eed21e791a58841

Они необходимы УГХ для предстоящего в 2021 году капитального ремонта площади Ленинского комсомола.

Бурильная установка пробурила две десятиметровых скважины на подиуме центральной площади. Изыскания провели мастера ООО «Стройизыскания».

«Штатная ситуация. Она необходима при строительных работах, чтобы не было просадки при ремонте. Например, утечки фонтана могли повлиять на состав грунта. Специалистам, прежде чем готовить техническое задание на капремонт площади, нужно оценить состояние грунтов, и, если необходимо, его подкорректировать», — пояснила заместитель директора Управления городского хозяйства Наталья Кузнецова.

Результаты изысканий смогут повлиять и на финансовую составляющую предстоящих работ. Бюджет города на 2021 год будет утверждаться только на следующей неделе, подчеркнул заместитель главы Каменск-Уральского городского округа Николай Орлов. Варианты для обновления площади есть. Кардинальных изменений лицо города не претерпит. Но новшества точно будут: подпорные стенки облицуют плиткой, заменят светильники, гранитные ступени, скамейки, урны, цветники. Печатный бетон также ждет лечение: предстоит устранить все трещины.

Площадь должны капитально отремонтировать к июлю 2021 года, к 320-летнему юбилею города. Кстати, предыдущие изыскания на площади Ленинского комсомола производились ровно 20 лет назад, перед тем как ее реконструировать.

91936b54e84c5856182dbbf5cc0438d5886524704006cb5c7d14cbeab62c5c748

Комментарии  

ХYZ
+1
А что площадь у горадминистрации самое НЕБЛАГОУСТРОЕННОЕ место???? Везде кошмар, а мы тут ремонт собираемся делать. Надоел пейзаж из окон??? И это забота о горожанах. Если бы у нас такой вид был из окон, мы сидели бы и молчали (с удовольствием)
Oleg
0
Сейчас у нас Каменск-Уральский городской округ Свердловской области и Глава Каменск-Уральского городского округа и заместители и дума Каменск-Уральского городского округа. На сайте города имеется вся информация о переименовании и должностях.
Граммар-наци
0
Цитирую Татьяна:
В названии нашего города существительное (Каменск) и прилагательное (Уральский). Поэтому, в родительном падеже употребляется :в Каменске-Уральском,а не :в Каменск-Уральском. Пишите и говорите правильно, а то уши и глаза "режет", от вашей "грамотности" (особенно по центральному каналу ТВ).


Татьяна, плюс за ликбез, но не очень-то понятно к чему и к кому относится замечание?
Татьяна
+2
В названии нашего города существительное (Каменск) и прилагательное (Уральский). Поэтому, в родительном падеже употребляется :в Каменске-Уральском,а не :в Каменск-Уральском. Пишите и говорите правильно, а то уши и глаза "режет", от вашей "грамотности" (особенно по центральному каналу ТВ).
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии