3
0
3

IMG 9178

При поддержке компании РУСАЛ в городе продолжается реализация масштабного проекта — благоустройство территории вдоль ул. Набережная. В рамках соглашения о социальном партнерстве с муниципалитетом компания инвестирует порядка 30 млн рублей в преображение участка между автомобильными проездами, ведущими к пешеходному мосту.

Ведутся подготовительные работы для оборудования оснований тротуаров, зон отдыха и занятий спортом. В ближайшее время стартует прокладка кабелей, установка опор систем наружного освещения.

Напомним, в 2022 году на улице Набережной должны появиться площадка для отдыха, зона с оборудованием для занятий воркаутом и тренажерный зал под навесом. Запланировано место для велопарковки. Вдоль проезжих частей и внутри треугольника будут оборудованы тротуары.

Кроме того, планируется провести озеленение территории, высадив сирень шести разных сортов, барбарис, пузыреплодник, рябину, березу и сибирскую яблоню (ранетки) — всего более 660 саженцев. Газоны засеют травами, разобьют клумбы, установят вазоны и цветники.

Участие РУСАЛа в проекте является частью обширной социальной программы компании, направленной на преображение знаковых для горожан мест. Ее инициатором в свое время выступил основатель компании Олег Дерипаска. На участке бульвара Парижской Коммуны от ул. Шестакова до ул. 4-й Пятилетки, в реконструкцию которого РУСАЛ инвестирует порядка 60 млн рублей, работы также продолжаются: идет прокладка сетей для уличного освещения.

Комментарии  

Сергей
+6
Знаю я эти проэкты на бпк) Сейчас все деревья спилят и поставят лавочки только там никто не будет сидеть под беспощадным солнцем из за отсутствия тени от деревьев. Поставят фонарные столбы в виде виселиц) во всем мире сажают деревья а у нас делают песчаные пустыри где трава желтая и не растет под жарким летним солнцем)
Элеонора
0
Молодцы! Город преображается на глазах!
Олеся
+3
Поставьте пожалуйста камеры, что бы люди хоть не много боялись наказания. А то как что то испортить у многих почему то возникает желание. Многие люди не умеют ценить красоту города и труд людей кто создаёт эту красоту. А камеры хоть не много помогут и не будет вандализма.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии