0

vyplata010419

+506 многодетных семей Каменска-Уральского с начала 2019 года получили социальные выплаты взамен бесплатного земельного участка.

Сумма выплаты, напомним, составляет 200 тысяч рублей на семью. Компенсация предоставляется из местного бюджета, пояснила начальник отдела по земле комитета по управлению имуществом Ольга Пермякова.  Общая сумма выплат составила 101 миллион 200 тысяч рублей. В списках ещё 85 семей, причем 33 семьи уже отказались от компенсаций ― предпочитают бесплатно получить земельный участок под индивидуальное жилищное строительство.

Компенсации взамен участка выплачиваются из средств местного бюджета до конца текущего года. Правила те же. Многодетным семьям нужно обратиться в комитет по управлению имуществом Каменска-Уральского по вопросу оформления необходимых документов на социальную выплату. Можно подать документы и через МФЦ. Данная мера поддержки распространяется на семьи, которые в соответствии с федеральным законом №138-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства" и Земельным кодексом Российской Федерации" встали на учет в комитет по управлению имуществом до 1 апреля 2016 года.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии