1
+1

td020419

Об этом сообщил разработчик проекта Сергей Беспалов на рабочей встрече по обсуждению этого проекта. Предложение проектировщика состоит из трёх новых парковок вокруг здания вместимостью 10, 13 и 20 мест.

Само здание театра будет оштукатурено в бежевый цвет, что прекрасно сочетается, как заявляет разработчик, и с мозаикой на правом крыле фасада, и с красной окантовкой центрального витража, который уже, как и два других, полностью готов. Кроме этого обновление предполагает реконструкцию трёх крылец каменского храма Мельпомены. Входные ступени центрального входа сделают из красного гранита, поскольку именно здесь самая большая проходимость, а значит и изнашиваемость покрытия. Возвышение крыльца справа, напротив библиотечных окон, превратят в уличную эстраду для массовых праздников. Полностью будет переоборудован каскад ступеней, ведущих от главного входа к автобусной остановке. На квадратной площади между лестницами планируют устроить клумбу и мини-фонтан каскадного типа. Тщательно продумываются пандусы для беспрепятственного движения инвалидных и детских колясок.

Реконструкция территории театра была инициирована предприятием «РУСАЛ. Каменск-Уральский» ещё в конце прошлого календарного года. На деньги этого градообразующего предприятия и города в строении заменены все стеклянные конструкции, выровнен пол на большой сцене. Частично, благодаря РУСАЛу, будут заменены зрительские кресла. В «кресельной» части реконструкции участвуют ещё и средства, пришедшие в город по Федеральной программе поддержки театров малых городов. На федеральные же деньги установлены: новая «дорога» для сценического занавеса и электрическая лебёдка грузоподъемностью 300 килограммов. Ремонт фасада, крылец и замена кресел в большом зале запланированы на текущий год. Территория перед театром – более дальняя перспектива.

Здание ДК «Строитель», ставшее домом для городского драмтеатра в 1997 году, было построено ещё в 1967. За 52 года своего существования столь масштабно оно ни разу не реконструировалось.  

sxema020419

На фото: 3D макет реконструкции театрального здания и фрагмент плана реконструкции с обозначением парковочных мест.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии