0

969cc3840276889c751526fde14a80148ae23db890ab0e20215bb06a02369e586

С восьмого по двенадцатое апреля на территории города проходит акция «Единый день профилактики». Ее цель – закрепить практические навыки сотрудников организаций с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних по правилам поведения людей в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, навыки сознательного и ответственного отношения к личной безопасности.

Инициатором проведения акции выступило Главное управление Министерства внутренних дел РФ Свердловской области.

В рамках профилактической акции инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с сотрудниками территориальных отделов полиции, проводят в образовательных учреждениях Каменска-Уральского лекции, направленные на закрепление практических и теоретических навыков по безопасности жизнедеятельности школьников, показывают, как правильно пользоваться средствами тушения пожара.

Детям рассказывают об объектах и причинах возникновения пожаров. Знакомят с порядком вызова пожарной охраны, действиями при обнаружении пожара в учреждении и в быту, с правилами пользования огнетушителем. И обязательно информируют об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за нарушение требований пожарной безопасности.

― Ребята проявляют интерес к теме, внимательно слушают всю информацию, которую стараемся донести. Активно принимают участие в дискуссиях и достаточно охотно отвечают на вопросы небольших викторин, ― рассказывает заместитель начальник ОНД и ПР Каменска-Уральского Анастасия Старцева.

Работа по привитию навыков, необходимых для безопасной жизнедеятельности, продолжится и после окончания профилактического мероприятия. Сотрудники отдела надзорной деятельности планируют до наступления летних каникул охватить максимальное количество школ и ребят, которые в них обучаются.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии