0

d242bf4732d7c1e311c121628d10d1948d1da3877e4ff028c9fe8feabfe983ca1

Также они разъясняют, что самым эффективным средством профилактики этого инфекционного заболевания является прививка. Инфекция распространяется воздушно-капельным путем, опасна  своими осложнениями. Вакцинация уже началась: 470 детей  и 191  взрослый себя обезопасили.

На пресс-конференции, состоявшейся на этой неделе, зам начальника территориального отдела Роспотребнадзора Альягуль Чарипова подчеркнула, иммунизация населения укрепляет  защитные силы  организма человека. С 2010 года Россия объявила себя территорией, свободной от кори. Если по календарю прививок подошло время  вакцинации, необходимо это сделать.  В Каменске с начала года не зарегистрировано ни одного случая заболевания корью, но в Екатеринбурге заболело 38 человек, в том числе 32 ребенка. Жители областной столицы прививаются домами, поскольку осознают заразность этой болезни.

С медиками Каменска проведена техническая учеба, каждый проинструктирован, кто должен быть привит. Если ребенок или взрослый является инвалидом, и прививка от кори ему противопоказана, по состоянию здоровья, этот момент должен быть учтен в обязательном порядке.

Мониторинг вакцинации ежедневный, врачи детских и взрослых поликлиник знают, сколько человек побывало на консультации в доврачебном кабинете, их возраст, какие рекомендации даны, сколько горожан  поставило  прививку, в какой сфере заняты.

Помимо обязательной вакцинации проводится подчищающая, для тех, кому подошло время ставить прививку. Вакцина бесплатная. 

На пресс-конференции заведующая кабинетом профилактики городской больницы Наталья Коган отметила, что прививка является обязательной для работников социальной сферы, торговли и общественного питания, коммунального хозяйства и общественного транспорта, для педагогов и медиков. Одним словом, для тех взрослых, кто  ежедневно контактирует с большим количеством людей, и в случае заражения может подвергнуть опасности их жизнь. Обязательна вакцинация против кори и для трудовых мигрантов, работающих на предприятиях нашего города.

Подробная информация  о режиме работы прививочных кабинетов детских и взрослых поликлиник размещена на сайтах учреждений здравоохранения. Сайт детской  городской больницы  - http://dgb-ku.ru/profilaktika/article_post/aktualnost-vaktsinoprofilaktiki-dlya-detey Сайт взрослой городской  больницы - http://medkamensk.ru/

Взрослые могут обратиться напрямую  в прививочные кабинеты:

  • поликлиника № 1 (ул.Октябрьская 80),
  • поликлиника № 2 (ул.Добролюбова 7),
  • поликлиника № 3 (ул.Рябова 20),

Режим работы: понедельник-пятница 8.00-18.00, суббота 8.00-12.00

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии