0

screen 0

20 апреля в Политехническом институте (филиале) Уральского федерального университета состоится день открытых дверей.

Абитуриенты смогут познакомиться с образовательными программами как филиала, так и головного вуза. Кроме того, запланированы мастер-классы по проектированию нового программного продукта и развитию креативного мышления. Школьники также узнают о секретах поступления в вуз и поучаствуют в интеллектуальном турнире по физике «Авангард».

Участников ждут к 13:00 на третьем этажа филиала УрФУ в г.Каменске-Уральском, ул. Ленина, 34.

Программа Дня открытых дверей УрФУ

20 апреля 2019 года в г. Каменск-Уральский,

Политехнический институт (филиал) УрФУ,

ул. Ленина, 34.

Время

Аудитория

Мероприятие

12.45-13.00

3 этаж

Сбор и регистрация участников

13.00-13.40

320

Открытие мероприятия.

Презентация КПИ (филиал).

Презентация УрФУ.

13.40-15.40

201

Презентация образовательных программ УрФУ блока инженерных наук.

Ответы на вопросы.

13.40-15.40

319

Презентация образовательных программ УрФУ блока естественных наук.

Ответы на вопросы.

13.40-14.40

320

Презентация образовательных программ УрФУ блока информационных наук и IT-технологий.

Ответы на вопросы.

14.40-16.10

Мастер-класс "Стань вторым Тони Старком!"

Ни для кого не секрет, что в ближайшем будущем рынок труда ждут крутые перемены. Уйдут в прошлое многие востребованные ныне профессии, и на их место придут новые, связанные с ИТ-индустрией. Какие профессии будут востребованы в будущем и какие профессии можно назвать «профессии-пенсионеры»?

В рамках мастер-класса пройдет интерактивная игра "Придумай своего Джарвиса», в которой вы сможете попробовать себя в разных ролях работы в команде при проектировании концепции программного продукта.

Максимальное количество участников – 40 человек.

13.40-14.40

310

Презентация образовательных программ УрФУ блока социальных и гуманитарных наук.

Ответы на вопросы.

14.40-16.10

Мастер-класс. Секреты поступление в ВУЗ.

Несмотря на доступность источников информации (сайт, социальные сети, дни открытых дверей) многие абитуриенты и родители считают, что процедура подачи документов и зачисления в ВУЗ – это сложный непонятный, запутанный процесс, который требует много сил и времени.

Мы предлагаем обсудить нюансы и тонкости сроков, возможностей, альтернатив, знание которых позволит будущим студентам грамотно спланировать процесс подачи документов.

Существуют две составляющих успеха поступления: морально-психологическое состояние и знание важных нюансов процедуры зачисления. Посредством диалога с аудиторией, в рамках которого развенчиваются мифы и закрепляются реальные условия, мы разберем обе составляющие и поможем сформировать четкое представление о процедуре поступления в ВУЗ.

Как рассчитать свои силы, когда можно и нужно смотреть рейтинги и волноваться, какие предпринять усилия, чтобы ничего не упустить и успеть вовремя все сделать. Как пережить первую волну и стоит ли рассчитывать на вторую волну.

Максимальное количество: 40 участников

13.40-14.40

321

Презентация образовательных программ УрФУ блока экономики и управления.

Ответы на вопросы.

14.40-16.10

Мастер-класс "Развитие предпринимательского (креативного) мышления"

Данный мастер-класс направлен на формирование нового типа мышления среди молодежи – предпринимательского мышления В результате этого мастер-класса участники могут себя оценить в качестве предпринимателей, насколько креативно они думают + получить базовые знания при организации собственного предпринимательского дела. В интерактивном режиме участники решают ситуационную задачу или разрабатывают логотип фирмы, разрабатывают концепцию нового продукта.

 Максимальное количество участников – 40 человек. 

 

13.40-15.40

216

Интеллектуальный турнир по физике «Авангард»

На турнир приглашаются команды 9-10-х классов из четырех — пяти человек одной общеобразовательной организации. Школа может быть представлена не более чем одной командой.

Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация. Для регистрации команды необходимо отправить заявку в срок не позднее, чем за три дня до проведения соревнования по адресу https://dovuz.urfu.ru/olymps/tournaments.

С собой участникам рекомендуется взять ручки для письма.

Победители и призеры чемпионата «Авангарда» получат памятные подарки и шанс заработать дополнительные баллы при поступлении в Уральский федеральный университет в соответствии с правилами приема в университет. Победители и призеры выявляются в командном зачете.

16.10

Закрытие мероприятия

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии