0

zemalya NOD

В 1982 году г. Екатеринбург стал желанным местом для культурных контактов, встреч и демонстрации творческих достижений. Так дебютировал Международный фестиваль детского музыкального творчества «Земля – наш общий дом».

Фестиваль развивался быстро. География его росла, охватив всю Россию. От первого посланца ближнего зарубежья круг участников быстро расширился, вобрав в себя многие страны Европы, а затем Азии и Африки. Появились частые и постоянные его гости, фестивали-спутники, конкурсы и выставки.

Что-то притягивает их сюда: особая атмосфера фестиваля, с его духом неформального общения, выступления детских и юношеских коллективов, многожанровость и театрализация. Часто строгая классика соседствует с новизной и оригинальностью. Есть уже и свои традиции, продиктованные временем и местом проведения. Но главное – с нами всегда верный и преданный Федотик, символ фестиваля.

За 35 лет в Международном детском фестивале «Земля – наш общий дом» приняло участие:

  • 40 стран мира
  • почти 350 творческих коллективов
  • количество участников составило более 20 000 человек
  • было дано более 250 концертов, из них 35 — в городах СО
  • зрительская аудитория фестивалей составила более 200 000 человек
  • в музыкальном конкурсе приняло участие 98 коллективов; 1650 участников

Фестиваль – уникален. Он выдержал все испытания временем. Каждый раз имеет новую концепцию и высокую оценку международного сообщества. Сегодня фестиваль «Земля – наш общий дом» — брэнд Свердловской области.

Президент фестиваля – Михаил Сафронов, директор Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии, заслуженный работник РФ

Директор фестиваля – Людмила Скосырская, директор Свердловской государственной детской филармонии, заслуженный работник культуры РФ

Учредители фестиваля: Правительство и Министерство культуры Свердловской области, Свердловская государственная детская филармония.

Символ фестиваля скворец Федотик, где зашифрованы слова: фестиваль детского творчества.

Эмблема фестиваля — Планета «Земля». Она сказочно богата, прекрасна и удивительна тогда, когда царит мир, взаимопонимание. Давайте ценить мир на чудесной, голубой планете Земля. Об этом рассказывает поющий скворец.

Гимн фестиваля — музыка Феликса Шабашова.

Девиз фестиваля – «Почувствуй всемирную энергию музыки»

Стоимость билетов: 100 руб.

Телефон для справок: 37-93-93

zemalya NOD1

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии