1
+1

cb3cfefe5e46b5c0b81de2af1cb67b7094a1efa4e2004f4fb86765a70a2c97415Мероприятие состоялось на Широкореченском мемориале города Екатеринбурга.

Более 60 бывших малолетних узников фашистских концлагерей из различных муниципальных образований Свердловской области собрались у барельефов «Вехи Великой Отечественной войны», чтобы почтить память всех жертв нацизма. Сергей Титлинов, автор барельефов, провел экскурсию по мемориалу и рассказал о содержании монументальных произведений, каждое из которых – история мужества в образах, строках из писем, стихов и дневников. Закончилось мероприятие возложением цветов .

Продолжилась встреча ветеранов в Центре истории Уральского Добровольческого танкового корпуса, где с приветственным словом к собравшимся и пожеланиями добра и мира  обратился председатель Свердловской областной ассоциации бывших узников фашистских концлагерей и гетто Семен Исаакович Спектор. Он отметил, что здесь собрались люди с особой судьбой, пережившие в детстве ужас фашизма, и необходимо передать ниточку памяти молодому поколению, ведь только сохраняя память о тех страшных событиях и отдавая дань уважения погибшим и выжившим в том аду людям, можно надеяться на то, что подобное больше никогда не повторится в человеческой истории.

Минутой молчания присутствующие почтили память погибших. Предложенная концертная программа была тепло встречена присутствующими. Знакомые мелодии тронули сердце и душу, многие подпевали. Традиционная встреча бывших малолетних узников фашистских концлагерей прошла в теплой и дружественной обстановке.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии