1
0
1

0bb17a81791b0505640a79a10364f6416fbdb050d99c1750a46799ebfca8b8d7Независимый топливный союз и Российский топливный союз предупредили правительство РФ о предстоящем новом скачке цен на бензин в России.

Вслед за оптовыми ценами постепенно начали расти и розничные цены на бензин в некоторых регионах нашей страны. Владельцы независимых АЗС сравнивают ситуацию с весной 2018 года, когда цены за литр бензина выросли сразу на несколько рублей. Тогда правительству РФ пришлось вмешаться и попросить нефтяников заморозить цены.

Правительство России и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) прокомментировали сообщения о возможном росте цен на бензин. Никаких предпосылок для повышения стоимости топлива нет, а в случае чего, будут приняты соответствующие меры. По словам вице-премьера Дмитрия Козака, власти мониторят ситуацию на рынке. Биржевые цены ожидаемо «немного поднялись» из-за роста мировой стоимости на моторное топливо, однако говорить о подорожании бензина рано.

Как известно, в ноябре минувшего года правительство РФ и крупнейшие нефтяные компании подписали соглашение о заморозке цен на бензин из-за перманентного роста стоимости топлива. Однако автомобилисты в ряде регионов продолжали отмечать изменение ценников на АЗС в сторону увеличения. О том, что в начале 2019 года из-за увеличения НДС вырастут цены на бензин, в декабре на ежегодной большой пресс-конференции предупредил президент России Владимир Путин. «Действительно, должна быть мягкая корректировка в районе 1-1,5 процента. Не более того. А далее правительство должно будет внимательно следить за тем, что происходит на мировом рынке и на российской рынке», - отметил он.

Источник: Урал Ведомости

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии