0

SID41489

В Екатеринбурге завершила работу Глобальная образовательнаяконференция #EdCrunchUral, организованная Уральским федеральным университетом совместно с Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС». Конференция проводилась врамках реализации приоритетного проекта России «Современная цифроваяобразовательная среда в РФ».

Перед аудиторией, состоящей из преподавателей, организаторов учебного процесса, педагогов и представителей бизнеса, выступили более100 экспертов в области новых образовательных технологий. Спикеры игости #EdCrunchUral обсудили пути и перспективы цифровой трансформации вузов.

Намастер классе «Проектирование образовательной траектории ребенка. Как не опоздать?»  рассматривались методики раскрытия творческого и личностного потенциала учащихся, а также создание и культивирование таких условий обучения, где поощряется высокая степень учебной самостоятельности.

Коноваленко Оксана Михайловна, директор Политехнического института (филиал) УрФУ в г.Каменске-Уральском, выступила одним изспикеров и поделились опытом работы с детьми в рамках образовательногопроекта «Школа инженерных знаний и IT-технологий». Данный проект уже более трех лет успешно реализуется на базе филиала УрФУ в г. Каменске-Уральском.Оксана Коноваленко подчеркнула, что «Школа инженерныхзнаний и IT-технологий» - это комплексная программа довузовскойподготовки детей, начиная с дошкольников 4 лет и школьников с 1 по 11класс, реализуемая в рамках дополнительного образования детей. Этоуспешный проект в рамках идеи трансформации образования и подготовкидетей к жизни в цифровом будущем.

Участники конференции подвели итоги: Edcrunch 2019 для тех, кто уже сегодня создает цифровые образовательные среды, ищет новые подходыв обучении, хочет общаться на одном языке с детьми, оптимизирует работу с помощью образовательных технологий.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии