3
+3

3f79c9ade7a72f6599c5677cd730e86c89b02005ee3f59a6c3ae679d124cf3ccb

30 мая вручили заслуженные награды школьникам Каменска-Уральского, участникам областного фестиваля «Интеллектуалы Среднего Урала», победителям и призерам региональных и всероссийских олимпиад.

В этом учебном году особо отличились семеро – Алексей Максимовских, Сергей Федорин, Екатерина Комлева, Надежда Щипицына, Кристина Ляпина, Анастасия Коршунова и Ольга Кадочникова.

Интеллектуалов поздравили заместитель главы города Денис Миронов и начальник управления образования Лейла Миннуллина.

Букеты цветов, благодарственные письма и подарочные сертификаты школьникам, слова искренней благодарности и цветы педагогам – наставникам. Этой традиции организаторы фестиваля следуют с 1996 года.

За плечами у интеллектуалов школьные, городские, региональные этапы олимпиад и научно-практических конференций, бесценный опыт исследовательской работы и результат, к которому каждый шел не один год.

Надежда Щипицына ― семиклассница, победитель Всероссийского конкурса «Первые шаги в науке». Екатерина Комлева ― десятиклассница, одна из лучших в Свердловской области знатоков русского языка. Обе учатся в лицее № 10.

Сергей Федорин тоже десятиклассник, его любимый предмет ― обществознание. На региональном этапе всероссийской олимпиаде Сергей стал призером по праву. Это не единственное достижение ученика школы № 17.

Анастасия Коршунова и Ольга Кадочникова ― выпускницы школы № 7, первая стала победительницей многопрофильной олимпиады «Аксиос» по обществознанию, вторая – по географии. Десятиклассница Кристина Ляпина из этой же школы ― тоже призер многопрофильной олимпиады, за свои работы по живописи.

Алексей Максимовских, как и Надежда Щипицына, много лет занимается в Центре дополнительного образования, увлечен экологией. В этом учебном году за свой проект «Малая инженерно-технологическая академия» удостоен диплома второй степени на Всероссийской научно-практической конференции для школьников «Путь к познанию».

Кем станут юные интеллектуалы в будущем? У каждого свои планы и цель, они последовательно движутся к ее достижению. Благодарны педагогам за мотивацию, глубокие знания и дельные советы.

Любят Каменск. Видят позитивные изменения в родном городе, подмечают и недостатки, есть мысли, как это можно исправить. Об этом школьники рассказали во время дружеского чаепития, сразу после церемонии награждения.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии