-1
1

e7bb3d78206d9cbaa7abd4f32bad0f20

22 июня – одна из самых скорбных дат в истории России – начало Великой Отечественной войны. В это день, 78 лет назад, фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз.

Тяжелая кровопролитная война длилась 1418 дней и ночей. Завершилась 9 мая 1945 года полным разгромом стран фашистского блока. Общие людские потери СССР в ходе войны составили 27 миллионов человек.

Указом Президента России (от 8 июня 1996 года) 22 июня объявлен в нашей стране Днем памяти и скорби.

В этот день на всей территории Свердловской области пройдет «Минута памяти». В День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны (1941 год) ровно в полдень по местному времени будут включены электросирены городской системы оповещения населения.

Последние комментарии