0

spart

Столько же лет исполняется спортивному движению предприятия. Эти две знаменательные даты работники СинТЗ отмечают новыми производственными и спортивными рекордами.

Одиннадцатый год подряд синарские трубники стали победителями спартакиады трудящихся Свердловской области. Соревнования проходили с января по май под эгидой Федерации профсоюзов и Министерства спорта Свердловской области.

Представители СинТЗ в числе 46-ти команд предприятий из разных городов области участвовали в состязаниях по тринадцати видам спорта и завоевали «золото» в легкой атлетике, волейболе, мини-футболе, пулевой стрельбе и соревновании спортивных семей, «серебро» в плавании, «бронзу» в бильярде.

Весомый вклад в общую победу Синарского трубного завода внесли команды по лыжному спорту, дартсу, боулингу, шахматам, настольному теннису и стритболу.

Как рассказал менеджер по спорту СинТЗ Дмитрий Васенин, поначалу в программу областной спартакиады трудящихся было включено восемь видов спорта. В последние годы к уже традиционным и популярным на заводе, таким как плавание, баскетбол, мини-футбол и другим, добавились новые – боулинг, дартс и стритбол. Это дало мощный стимул развитию данных видов на предприятии.

Достигать высоких результатов на областном уровне синарским трубникам помогает отлаженная система подготовки к соревнованиям. Предприятие оплачивает заводчанам аренду спортивных учреждений города для оздоровительных занятий и проведения регулярных тренировок по различным видам спорта.

На областных спартакиадах в личном зачете вновь чемпионами стали в плавании Зинаида Суркова (заводоуправление) и Дмитрий Журавлев (ТМК-ИНОКС), в пулевой стрельбе Андрей Хрипко (заводоуправление), в лыжных гонках и пулевой стрельбе Ирина Мамонова (Т-2) и Ольга Дубровина (Т-4).

Ярким аккордом «под занавес» спартакиады было соревнование спортивных семей, которое состоялось в Екатеринбурге. Честь Синарского трубного завода защищали семьи Александровых и Симоновых.

Программа состояла из трех этапов: дартс, прыжки в длину с места и легкоатлетическая эстафета. Александровы выступили лучше всех и по праву завоевали «золотые» медали. «Бронзу» заслужила семья Симоновых (Т-4).

По словам Дмитрия Васенина, конкуренция на областном уровне растет год от года. Однако Синарские трубники намерены крепко держать лидерские позиции и в будущем сезоне.

Продолжением цикла торжественных мероприятий в честь юбилея СинТЗ станет вечер заводской спортивной славы, который состоится 21 июня.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии