0

VX83OnD3k2s

На открытии турнира присутствовали заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области Сергей Набоких, заместитель главы администрации Каменска-Уральского по городскому хозяйству Сергей Гераскин, председатель городской думы Валерий Пермяков, руководители Синарского трубного завода, ветераны предприятия и стрелкового спорта.

Собравшихся приветствовал управляющий директор СинТЗ Вячеслав Гагаринов. Он пожелал спортсменам меткой стрельбы, честной борьбы и побед. Сергей Набоких отметил, что уровень мероприятия растет с каждым годом.

Соревнования по стендовой стрельбе пройдут в упражнениях «трап» и «скит». В них примут участие более 100 спортсменов из Курганской, Челябинской, Свердловской областей и других регионов страны. В том числе – титулованные стрелки, призеры всероссийских соревнований, мастера международного класса, талантливые молодые спортсмены.

Итоги соревнований подведут 1 сентября.

История развития стендовой стрельбы на СинТЗ началась в 1978 году. Инициаторами организации заводской секции стендовой стрельбы и строительства стрелкового стенда выступили директор предприятия того времени Игорь Грехов и его заместитель по экономике Анатолий Брижан. В течение нескольких лет результатом проделанной работы стало появление в коллективе физкультуры СинТЗ разрядников, победителей и призеров соревнований различного уровня.

В 2000-е годы, когда завод вошел в ТМК, при поддержке руководства Компании на предприятии было принято решение о создании центра стендовой стрельбы. В 2011 году в рамках инвестиционной программы на территории стрелково-спортивного клуба «Синара» (д. Кремлевка) был построен новый стрелковый стенд.

В 2011 году на стрелковом стенде прошло открытое первенство СинТЗ по стендовой стрельбе, посвященное памяти Анатолия Брижана. В соревнованиях участвовали около 100 стрелков из Екатеринбурга, Челябинска, Кургана, Нижнего Тагила и Каменска-Уральского.

В 2012 году Стрелковый союз России оказал ССК «Синара» высокое доверие на проведение 8-го этапа Кубка России по стендовой стрельбе на призы памяти А.И. Брижана. По итогам соревнований было принято решение о включении этого турнира в ежегодный календарь проведения соревнований Кубка России.

В 2014 году по инициативе Вячеслава Попкова (в то время управляющего директора СинТЗ) стрелковый стенд был усовершенствован. Сегодня универсальный стенд соответствует всем международным стандартам, оборудован специальными площадками для выполнения классических упражнений стендовой стрельбы «трап» и «скит». Оба упражнения входят в программу Олимпийских игр.

В 2019 году этап Кубка России проводится на территории спорткомплекса «Синара» им. А.И. Брижана уже в 8-й раз – это важная веха в развитии спортивного движения на предприятии. По оценке профессионалов, по уровню подготовки, оснащения, организации и судейства ССК «Синара» занимает верхнюю строчку в рейтинге соревнований Кубка по всей стране.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии