2
+2

eaed0d1c68f78667a1c02a2fba0df72598150803fb76fa883efccb6438a13708d

15 сентября в Пушкинском зале центральной библиотеки художник Ирина Бабушкина презентует книгу Анны Бену «Ты – сказка» со своими иллюстрациями.

Ирина Бабушкина – художник, известный не только в Каменске. В ее творческой биографии участие в многочисленных областных, региональных, республиканских и международных выставках. Она – член Творческого Союза художников России, преподаватель детской художественной школы № 2 им. В. М. Седова, участница городских художественных выставок, профессиональный иллюстратор.

Художник-иллюстратор – это человек, занимающийся созданием смысловых изображений для оформления книг, он пересказывает свою историю.

«Иллюстратор, хороший иллюстратор, всегда переводчик с языка вербального на язык визуальной метафоры. Но перевод, как правило, не бывает буквальным. Он окрашен личным опытом эмоциональных переживаний художника о прочитанном. У Ирины свой образный строй истолкований литературного произведения. Основа его, область предпочтений – миф, легенда, сказание, сказка, где много смыслов, а истина сокрыта шифром иносказаний», – писала об Ирине Бабушкиной известный искусствовед Ирина Глазунова.

На встрече в Пушкинке Ирина Бабушкина представит свою новую работу – иллюстрации к книге Анны Бену «Ты – сказка. Антистресс  для больших и маленьких».  Анна Бену – писатель, культуролог, преподаватель декоративно-прикладного искусства и народных промыслов, член Творческого Союза художников России, дизайнер, сказкотерапевт и арт-терапевт.

«Автор Анна Бену придумала волшебные сказки, которые так тонко открывают решение проблем поведения, сложных ситуаций или выстраивания общения как с детьми, так и со взрослыми. Думаю, получились сказки, которые хочется обсуждать, проговаривать», – пишет на своей странице в соцсети Ирина Бабушкина.

А вот мнение читателей, которые уже познакомилась с книгой: «Отличное руководство в воспитании ребенка. С помощью сказки, методом аналогий и сравнений, можно донести до ребенка нужную идею, добившись понимания. Не насилием, давлением своего авторитета, а мягко и доверительно!.. Взаимопонимание с ребенком гарантировано! Иллюстрации светлые и добрые, дочке очень понравились. Качество на высшем уровне!» И ещё: «Книга – радость для души! Это именно то, чего не хватало нашей семейной библиотеке. Читать детям эту книгу и полезно, и интересно, иллюстрации радуют глаз!»

Встреча с талантливым иллюстратором Ириной Бабушкиной пройдет в Пушкинском зале центральной библиотеки. Ирина Александровна не только расскажет о работе над иллюстрированием книги, но и проведет импровизированный мастер-класс по арт-терапии.

Начало в 14 часов. Приглашаются все желающие. Приходите всей семьей – будет интересно! Вход свободный.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии