1
+1

3fbd272645948a026eae030a8e9923479b9d0b57c5a25209275eafed91c860f88

День Свердловской области пройдет в рамках фестиваля Русского географического общества «Открываем Россию заново! Вместе» в центре Москвы. 19 сентября на площадках в парке «Зарядье» будут раскрыты все грани региона на границе Европы и Азии: «Урал инновационный», «Урал музыкальный», «Урал промышленный», «Урал спортивный», «Урал туристический» и «Сокровищница Урала».

Как отметила министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова, «это очень ответственное и значимое событие, в рамках которого регион планирует представить лучшее, что у нас есть».

Известные уральцы в этот день расскажут посетителям об уникальности региона, где они родились. Драматург, сценарист, театральный режиссёр, директор и художественный руководитель «Коляда-театра», номинант «Золотой маски» Николай Коляда примет участие в лектории на тему «Мой Урал». Ярко и со своим особым юмором представит область шоумен, участник «Уральских пельменей» Андрей Рожков. О зимнем спортивном туризме на снегоходах по Уралу расскажет российский автогонщик, победитель ралли «Дакар-2017» Сергей Карякин. Знаменитая красавица «Мисс Екатеринбург-2014», «Мисс Россия-2015» и первая «Вице-Мисс Мира – 2015» София Никитчук проведет викторину по сказам уральского писателя Павла Бажова. Также будет презентован уникальный международный проект в сфере культуры – Уральская индустриальная биеннале современного искусства. В рамках программы фестиваля Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области представит конгрессно-выставочные возможности Екатеринбурга и Среднего Урала.

В этот день на территории парка «Зарядье» оживут сказы Бажова. Специалисты Центра развития туризма Свердловской области поделятся концепциями организации туров на Урал, которые продвигаются в рамках общей сезонной кампании «Бажов зовет на Урал». А каждый посетитель сможет принять участие в увлекательном квесте и, пройдя его, в подарок получит подлинные уральские самоцветы.

Гости фестиваля услышат Уральский народный хор и казачьи песни, для маленьких посетителей и их родителей будет открыта детская зона «Урал для детей».

Как известно, фестиваль «Открываем Россию заново! Вместе» посвящен путешествиям по России и развитию туристской привлекательности российских регионов.

В «Заповедном посольстве», одной из зон парка, с 18 по 22 сентября будет работать стойка туроператоров с самым полным ассортиментом туров по Свердловской области на осенне-зимний сезон: туры выходного дня, активные туры, туры для школьников, туры по брендовым маршрутам Свердловской области. На стенде можно будет пообщаться с первыми лицами туроператорских принимающих компаний, центра развития туризма, флагманского проекта Свердловской области – кластера «Гора Белая», занимающегося созданием всесезонной туристической зоны международного уровня.

В эти же дни в медиа-центре фестиваля будет работать интерактивная панель виртуального путешествия по Свердловской области с актуальной информацией обо всех туристических возможностях региона. Кроме того, любой желающий сможет получить консультацию по поводу организации тура на Урал от специалистов.

Все дни работы фестиваля на «Ярмарке» будут представлен самый полный набор предметов народно-художественных промыслов: тагильский поднос, таволожская керамика, сысертский фарфор, предметы камнерезного и ювелирного искусства, галтовка уральских самоцветов, кованые сувениры, дизайнерский текстиль по уральским мотивам.

По информации Правительства Свердловской области

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии