3
+3

7d44ff6870d14bba8b362d299f0d327788d54ac5cd089382cc846f89484f06410

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 83» вошёл в число победителей Всероссийского конкурса-смотра "Лучшие детские сады России - 2019".

За победу в этом конкурсе боролись 32 352 организации дошкольного образования, имеющие государственную лицензию на осуществление образовательной деятельности. По итогам были поощрены 500 лучших организаций дошкольного образования, среди них и детский сад № 83.

Организатор конкурса ― Федеральный экспертный совет системы образования при ФРО. Деятельность детских садов оценивалась на основе многокомпонентного комплексного анализа и в соответствии с общей концепцией оценки качества дошкольного образования. Эксперты учитывали рекомендации Министерства просвещения России, международный опыт и практики российских исследований качества дошкольного образования.

Смотр-конкурс проводился с 21 февраля по 23 мая в формате открытой публичной выставочной интернет-площадки на всероссийском уровне.

Жюри оценивало контент участников по таким критериям, как основные показатели и результаты деятельности по укреплению здоровья детей, интеллектуального развития, приобщения детей к общечеловеческим ценностям, в части развития познавательных и творческих способностей у дошколят, социально-личностных качеств, художественно-эстетического восприятия у детей, а также взаимодействие образовательной организации с семьёй. Оценивалась эстетичность, красочность и оригинальность оформления электронного выставочного стенда, полнота представленного выставочного контента и его востребованность по результатам статистики скачиваний с серверов экспонирования, а также рейтинг в открытом голосовании посетителей. Учитывались соответствие целям и задачам мероприятия, ориентированность на гуманистические ценности.

По итогам конкурса детский сад № 83 вошел в 500 лучших организаций дошкольного образования России. В ближайшее время победителю мероприятия вручат грамоту и подарочный сертификат на укрепление материально- технической базы дошкольного учреждения.

Отметим, это не первая победа коллектива детского сада во всероссийских конкурсах. В прошлом году заведующая детским садом Ирина Мутина стала победителем Всероссийского конкурса «Лучшие руководители РФ».

― Конкурс был ориентирован на первых лиц организаций, которые уже имеют достаточный опыт руководящей работы и определённые достижения на управленческой стезе. Участвовало более 30 тысяч человек из всех регионов России. Конкурс управленцев также проводился на основе многокомпонентного анализа, в ходе которого учитывались различные составляющие: оценки внешних экспертных групп из ведущих высших учебных заведений России, результаты голосования, статистика Серверов экспонирования по посещению, просмотру и скачиванию материалов и целый ряд других независимых факторов, ― рассказывает Ирина Александровна.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии