0

1c7f8d014a419f2d12c48c024e2371868a92a2c278acb0fe9eb33687c579a1d66

Конкурс профессионального мастерства проходил в Каменске-Уральском 27 сентября, под эгидой Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области, администрации Каменска-Уральского при поддержке компании «Chistoff» Karcher-Center, ООО «Интертрейд». Лучшей по итогам состязаний признана команда городского округа Верхняя Тура.

За звание лучшего по профессии в номинации «Мойщик автомобиля» боролись победители и призеры разных лет. Победители прошлого года ― команда автосервисного комплекса «Пять звезд» из Артемовского городского округа ― Александр Мубаракшин и Андрей Лебедкин. Золотые призеры 2015 года и серебряные призеры 2018 года – Илья Мухлынин и Александр Степанов из Верхней Туры, серебряные призеры 2015, 2017 года – команда автосервисного комплекса «На шестом» из Режевского городского округа ― Александр и Анна Мальцевы.

Среди профессионалов были и новички. Команды «Канцлер» из Артемовского и ИП «Шимко» из города Березовский. Каменск-Уральский представляли сотрудники автомоечного комплекса ИП «Антипов».

Сфера бытовых услуг Каменска-Уральского представлена 600 объектами. В их числе 33 автомобильные мойки, около 77 автосервисов.

 От имени и по поручению главы Каменска-Уральского участников состязания приветствовала руководитель отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма Татьяна Афонина.

― Для нашего города большая честь принимать участников профессионального конкурса. Хочу пожелать командам успешной работы. Достойно продемонстрировать свои умения, знания, пообщаться с коллегами из других городов, ― сказала, приветствуя конкурсантов, Татьяна Афонина.

 Генеральный спонсор XVII Областного конкурса профессионального мастерства мойщиков автомобилей, официальный представитель фирмы «KARCHER», генеральный директор компании «Чистофф» Петр Новоселов отметил:

― Ровно 17 лет назад нами был организован конкурс, целью которого стали популяризация профессии автомойщика, поднятие профессионального мастерства подвижного состава автомобильного транспорта, ориентация наших клиентов на качество оказанных услуг. Желаю продемонстрировать наивысшее мастерство, применить новейшие технологии. Верю, что победу одержит лучший и победа будет честной, ― отметил Петр Викторович. ― В качестве призов победителям и призерам достанутся новейшие аппараты компании «KARCHER». Они будут пользоваться аппаратами последних разработок ― это аккумуляторная поломоечная машина, аппарат для влажной уборки пола, стеклоочистители, электровеники, полотеры. Этими новинками пользоваться приятно, полезно и интересно.

От каждого комплекса в состязании принимали участие по два мойщика автомобиля: основной и помощник. Учитывался и стаж работы конкурсантов в профессии. Он должен быть не менее одного года. Согласно положению о конкурсе, на мойку каждого автомобиля устанавливался лимит времени - 25 минут. За это время конкурсантам предстояло помыть и высушить легковой автомобиль. Участник, набравший 100 баллов, претендовал на звание «Лучший по профессии».

Что самое важное в работе автомобильного мойщика, какими качествами должен обладать данный специалист? Вот как ответил на этот вопрос председатель жюри областного конкурса ― генеральный директор компании «Чистофф» Петр Новоселов.

― Любой человек, который занимается техническим обслуживанием автомобиля, должен знать устройство транспортного средства, понимать, как оно работает. Тот, кто знает автомобиль, умеет качественно провести его ремонт и качественно отмыть. Мытье авто ― это тоже ежедневное техническое обслуживание. И немало пунктов, которые у нас оценивают с точки зрения последующей эксплуатации. Безопасный автомобиль ― это чистый автомобиль. Особенно когда речь идет об эксплуатации в холодное время года. Соответственно автомобиль должен быть качественно высушен. В противном случае можно не открыть двери автомашины, крышку топливного бака. А если говорить о качествах автомойщика, то это профессионализм, знание устройства и теории мытья машины. Надо знать химию, физику, и что немаловажно ― иметь хорошую физическую силу. Профессия сложная, если работать правильно и грамотно.

На конкурсе каждая команда приложила максимум усилий, чтобы подтвердить свой профессионализм. Но мойщики автомобилей из Верхней Туры справились с поставленными задачами лучше всех и по праву стали победителями.

Площадка, на которой проводился областной конкурс, соответствовала всем требованиям. За что администрация Каменска-Уральского и организаторы соревнования выразили особые слова признательности руководителю автомоечного комплекса Дмитрию Антипову, предоставившему объект для проведения конкурса.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии