-1
1

drama011019

Около 50 человек пришли на спектакль «Баба Шанель» перед самым началом. Оказалось, что свободных мест в зале для них уже нет. Многие открыто возмущались и сетовали на испорченный праздник, требовали перенести спектакль из малого зала в большой и прочее. Руководство театра пыталось разрядить напряжённость.

По словам заместителя директора по организации зрителя Елены Гусаревой «ошибка театра в том, что мы не смогли просчитать спрос на бесплатный спектакль. И за это его сотрудники и попросили прощения. Однако спрогнозировать такой спрос довольно сложно. В прошлом году, например, на тот же спектакль в День пенсионера он был гораздо ниже, и практически все смогли попасть на благотворительную постановку. В этом году получилось так, что многие пенсионеры среагировали на информацию раньше и съездили за нулевыми билетами заранее. Потому и случился такой казус. Уроки из этой ситуации мы обязательно извлечём и сделаем всё возможное, чтобы такое впредь не повторялось».

«Мне очень жаль, что театр, не желая того, стал для кого-то причиной подпорченного настроения. Но хотелось бы напомнить, что театр в России сейчас довольно востребован. Наш город – не исключение. Во всех театральных залах ограниченное число мест, а спектакль невозможно перенести в другой зал или «крутить» несколько раз подряд, ведь его играют живые люди. Поэтому те, кто регулярно ходит в театр, знают – о билетах нужно заботиться заранее.» - так прокомментировала ситуацию художественный руководитель театра Людмила Матис.

Каменск-Уральский театр отметил День пенсионера тремя событиями. Две экскурсии по театру были запланированы на 26 сентября и 3 октября. А в сам праздник, 1 октября, был показан спектакль «Баба Шанель». Накануне было объявлено, что вход на все мероприятия по пенсионному удостоверению - бесплатный. Начало всех событий – в 16.00.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии