0

ec34c9747d756065c193ae5a75ea52088d25738cb9e670866b65f20cb111ac09b

Первыми включились студенты техникумов и колледжей, команды городского проекта молодежного самоуправления и волонтеры – участники «Чистых игр».

На этой неделе свой вклад в уборку опавшей листы и случайного мусора вносят промышленные предприятия, учреждения здравоохранения, школы, молодежные организации заводов, техникумов и колледжей. 2 октября субботник провела администрация города, совместно с управлением по физической культуре и спорту, спортшколами, ЦТВС и центром физической культуры и спорта. На территории парка «Космос».

Лесопарковую зону сотрудники муниципалитета и учреждений спорта очищают от мусора и веток третий год подряд. Границы очищаемой территории с каждым годом расширяются. На этот раз ветки, сушняк, камни, случайный мусор собирали и в парке «Космос», и в лесном массиве за крытым катком и СК «Олимп». Упор был сделан на очистку территории от веток, камней и сушняка. За несколько дней до субботника в лесопарковой зоне раздельный сбор мусора здесь провели участники «Чистых игр».

Еще одна экологическая акция лишней не стала. Пластиковые крышки, полиэтиленовые мешки, стекло, сигаретные пачки, одноразовая посуда ― все это было собрано и сложено в пакеты. Валежник, ветки молодых кленов и ивовую поросль из лесопарковой зоны вынесли и сложили в две кучи. Обе внушительных размеров. Камни по максимуму тоже собрали и вынесли с территории парка. Мужчины вручную ровняли грунт по обе стороны новой прогулочной зоны. Впереди чернение территории, уже с помощью спецтехники.

132 человека внесли свой вклад в наведение чистоты и порядка на территории парка «Космос». Как признаются сами участники субботника, приносить пользу всегда приятно, и отметили, что по сравнению с октябрем прошлого года, лесопарковая зона за границами «Космоса» стала гораздо чище, даже в тех местах, где летом проводят время люди без определенного места жительства. Диванов, кресел, одежды и обуви всех мастей в этот раз уже участники субботника уже не находили.

Сегодня эстафету по очистке лесной зоны приняли волонтеры молодежных организаций города. Они проводят субботник на территории Разгуляевского парка ― от мототрассы «Юность» до Байновского моста.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии