0

na4alo1610

В свои 4,5 года он не ходит, а только ползает, кратковременно удерживает голову и ненадолго садится. Мама Крестина Олеговна рада уже тому, что после последней реабилитации мальчик стал делать делать всё более осознанно. В идеале ей бы хотелось, чтоб мальчик научился самостоятельно сидеть, потому, что сейчас он всё время у нее на руках.

Для достижения этой цели им необходимо пройти новый курс реабилитации в специализированном детском центре стоимостью 90 тысяч рублей. Эту сумму и постараются собрать те, кто придёт на XI Благостворительный марафон «Начало» 4 ноября с 10 часов утра.

По словам мамы Савелия причина его тяжелого состояния в инсульте, который он получил, будучи ещё в материнском чреве. У неё тогда неожиданно поднялось давление, да так, что ребёнка пришлось спасать при помощи кесарева сечения. Около месяца после рождения ребёнок был в коме. Сейчас его диагноз звучит так: «ДЦП. Шунтированная гидроцефалия. Эпилепсия в состоянии ремиссии.» Все документы, подтверждающие тяжёлое состояние ребёнка, предоставлены руководству театра.

<p">Марафон «Начало» пройдёт в Каменск-Уральском театре драмы с 10 утра до 7 вечера. За это время друг за другом пройдут 4 спектакля. Три из них для родителей с детьми: «Полосатый ослик» в 10.00, «Кошкин дом» в 12.00, «Кукла наследника Тутти» в 14.00. Один спектакль «Ретро» – для взрослых. Он начнётся в 17.00. Перед его началом служители театра объявят собранную в театре сумму. Она будет состоять из денег, отданных посетителями и сотрудниками театра за билеты. Вход на детские спектакли – 200 рублей, на взрослый – 300. Во время проведения марафона в театре работает буфет.

На фото Савелий Павлов - благополучатель XII марафона "Начало"

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии